17.08.2017

Berlin Atonal 2017 at Kraftwerk Berlin
Bordel Des Arts – Intuitive Beauty Complex at Salon Zur Wilden Renate
Thursdate at Watergate
Bright Sounds & Friends – Open Air at [ipsə]
Destroy All Monsters Labelnight at Griessmuehle
Rituals Hosted by Raw Chicks & Female:Pressure at Suicide Circus
Japanese Techno Festival Berlin 2017 Summer at Urban Spree
KwaiTour 2017: Kwaito, Bubblegum & South African Synth Vibes at Farbfernseher

18.08.2017

SYNOID w./ Keith Carnal, Kwartz, Adriana Lopez, Hector Oaks & Janice at Griessmuehle
Berlin Atonal 2017 at Kraftwerk Berlin
Buttons – August 18-19-20 at ://about blank
Walls with Cosmin TRG (Fizic, 50weapons) at Suicide Circus
Deep Adit – Techno at Kantine am Berghain
Mannequin Records Nacht I at Berghain | Panorama Bar | Säule
Gregor Schwellenbach Live-Konzert im Chalet Amphitheater at Chalet
Metro /w. Quarion, Pablo Mateo, Dandara & More at Salon Zur Wilden Renate
Konzeptions & Criminal Bassline at Ritter Butzke
Music Lab with Robert James, Terry Francis & More at Chalet
Moon Rise at Prince Charles
Sinus with Uner, Sable Sheep, Kabale und Liebe and More at [ipsə]
Lalelu – Lieber Augustin: Küssen Verboten at Rosi’s
Cosmo Records Night x Medibüro Berlin at Urban Spree
Grinsen 2.0 at Der Weiße Hase
Friday with Boronas / Jakob Seidensticker Melina at Kater Blau
ein Freitag mit Robin Nikolic & Figub Brazlevic at Farbfernseher

19.08.2017

Klubnacht at Berghain | Panorama Bar | Säule
Friends of Pets Open Air & Warehouse at [ipsə]
Dr. Motte – 4 Hour Set. at Burg Schnabel
5 Years Macadam Mambo & Ghetto Tech with DJ Assault at Griessmuehle
Berlin Atonal 2017 – Aftershow at Tresor
Clubnight with Erol Alkan, Nina Las Vegas, Mario Urien & More at Chalet
S•a•s•o•m•o mit Christian Burkhardt / Britta Unders at Kater Blau
4 Years Love Matters with Stereo Express, Thomas Lizzara & More at Ritter Butzke
Pretty/Ugly /w. Gop Tun, Young Drums & More at Salon Zur Wilden Renate
Buttons – August 18-19-20 – Day 2 at ://about blank
Das Zündet – Berlin´s N°1 Boogie & Funk Party at Humboldthain Club
Festplatten Family at Suicide Circus
ein Samstag mit Soultunes at Farbfernseher
Transpose 04 mit Sakro at Loftus Hall
Bassport Feat. Counterstrike at Rosi’s
We Love Dancehall at Gretchen
Don’t Think About It with Marc De Pulse at Der Weiße Hase
Konichiwa BITCHE$ at Cassiopeia

20.08.2017

Villa Kunterbunt Open Air Festival at FEZ Berlin
We Are Not Alone with Ellen Allien, FJAAK and More at [ipsə]
Ellen Allien, Aerea Negrot, Fjaak, Heidi, Kiki
Berlin Atonal 2017 at Kraftwerk Berlin
Wax Treatment at Griessmuehle
Redlight Night at Chalet
Buttons – August 18-19-20 – Day 3 at ://about blank
Who´s my Rabbit at Der Weiße Hase
Sunday Selection at Cassiopeia

24.08.2017

Jeff Mills Soundtracks Metropolis at Kolonnadenhof der Museumsinsel Berlin
Night Slugs at Berghain | Panorama Bar | Säule
Point Blank: Diwa & Resom Invite… Saoirse at ://about blank
Rituals Hosted by Cristian Marras at Suicide Circus
Rite:. with Vaal, Noah Pred, Justin Massei at Chalet
Elektronischer Donnerstag: Stranger at Schwuz
Donnerdogge at Golden Gate
Elektrodonnerstag with Sid Benett & Waynette at Der Weiße Hase

25.08.2017

What So Not – Feinster australischer Future-Bass im Gretchen
Tresor pres. Robert Hood „Paradygm Shift Tour“
Slave To The Rave with Unit Moebius, Blake Baxter, Damon Wild & More at Griessmuehle
Sounds Familiar at Prince Charles
Banlieue Records at OHM
Kann X Uncanny Valley at Salon Zur Wilden Renate
Music Lab with Paul Woolford at Chalet
Säule Vll at Berghain | Panorama Bar | Säule
Friday – Nuno Dos Santos / Miss Melera / Gunnar Stiller at Kater Blau
Rise at Watergate
Love Techno – Hate Germany with Melania, Black Nakhur, Akmê at ://about blank
Back2back with Ante Perry, Chasing Kurt, Nils Hoffmann & More at Ritter Butzke
Verloren with Sinfol, Serena Butler, Haunted, BATO, Lukas Waterloo, Øbsidian, Kalâ at Arena Club

21.09.2017

THE KING BLUES am 21. September im Badehaus

27.09.2017

MR JUKES am 27. September im Musik & Frieden

24.10.2017

THE BREEDERS am 24. Oktober im Heimathafen

06.11.2017

METZ & special guest PROTOMARTYR am 6. November im Bi Nuu

25.11.2017

TOGETHER PANGEA am 25. November im Maze

29.11.2017

KODALINE am 29. November im Astra

18.01.2018

ALT-J am 18. Januar in der Max-Schmeling-Halle