Arena Berlin Monatsprogramm Januar 2017
20.01.2017, Freitag 23:59 @ Arena Club Stützpunkt LINE UP: Kyle Geiger, Emmanuel, Chami & Background Radiation
21.01.2017, Samstag 23:00 @ Arena Club NOIZTANK & POTNIA THERON LINE UP: Huren, Kareem, Ontal, Zanias & Zosima
27.01.2017, Freitag 23:59 @ Arena Club Texture LINE UP: Deejay Astral, Raär, Ozel AB live, I/O & Zulian
28.01.2017, Samstag 23:00 @ Arena Club BerlinaFürTechno LINE UP: Andre Kronert, Ray Kaijoka, Forest People, Sylvie Maziarz & David Roeglin
Arena Berlin Programm November 2016
Arena Club / Arena Halle / Arena Glashaus / Badeschiff alias Winterdorf
04.-06.11.2016, Freitag bis Sonntag @ Arena Halle
Babywelt – Die Messe rund um ihr Kind
04.11.2016, Freitag 23:00 @ Arena Club
ENTROPIE
LINE UP: Thomas Hessler, Sev Dah, Insolate, Legat & Alberty
05.11.2016, Freitag 18:00 @ Glashaus
Night Market x Glashaus
05.11.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
Dystopian
LINE UP: Monoloc, Alex.Do, Tijana T & Jon Hester
11.11.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
SELECTED
LINE UP: Ansome, Scalameriya, Horkulak, Lino Hirthe b2b Paul Hirthe & Counter Movement
12.11.2016, Samstag 23:00 @ Arena Club
Vƨ. BY KNIGHTS
LINE UP: Daniel Dreier, Tom Clark, Deepneue, Pokket Noizze, Ady Toledano & Grego After All
16.-18.11.2016 @ Arena Halle + Glashaus
World Architecture Festival 2016
18.11.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
R&S Records Nacht
LINE UP: Paula Temple, Lakker, Troy Gunner & Renaat Vandepapeliere
19.11.2016, Samstag 23:59 @ Arena Club
Texture
LINE UP: DJ Seinfeld, DJ Pegasuz, I/O & Zulian
25.11.2016, Freitag 16:00 @ Badeschiff alias Winterdorf
Winterdorf Eröffnung
Streetfood- und Handmadedesign-Markt, Kinderhütte, wechselndes Liveprogramm & homemade Glühwein
25.11.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
47. 9
LINE UP: Ancient Methods, Oake (DJ set), VSK, & Tommy Four Seven
26.11.2016, Samstag 12:00 @ Badeschiff alias Winterdorf
Winterdorf
Opening Special: Adventskränze binden
26.11.2016, Samstag 23:59 @ Arena Club
Partyersatzamt
LINE UP: TBA
Arena Berlin Programm Oktober 2016
Arena Club / Arena Halle / Arena Glashaus / Freifläche
01.10.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
GRAVEYARD
LINE UP: Special Guest, Imaminaki (live), Syazwanov, Laurent & Neige
07.10.2016, Freitag @ Glashaus
Nightmarket
07.10.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
Disgust
LINE UP: Ayarcana, WarinD, Kwasny, Mxm, Tigerhead
07. – 08.10.2016, Freitag und Samstag 10:00 – 18:00 @ Arena Halle
deGUT – Gründer- und Unternehmertage
08.10.2016, Samstag 23:59 @ Arena Club
OXYT PRESENTS FROM ANOTHER MIND SHOWCASE
LINE UP: SHDW, Obscure Shape, Ryan James Ford, Javier Bähr Silent-One, Yung
11.10.2016, Dienstag 19:00 @ Glashaus
Marketing Intelligence and Innovation Awards 2016
14.10.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
ISMUS – Revivalism
18.10.2016, Dienstag 18:00 @ Arena Club
Detoxnight
18. – 20.10.2016, Dienstag bis Donnerstag @ Arena Halle
EiG | Excellence in iGaming
20.10.2016, Donnerstag 23:59 @ Arena Club
OECUS
LINE UP: Inland, SLV, Lawrence Kurt & Dalida Kibir
21.10.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
Trueledge
LINE UP: Substance aka DJ Pete, Tim Xavier, Danny Isola & Kamue Flash
22.10.2016, Samstag 23:59 @ Arena Club
Texture
28.10.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
Modul Nacht
LINE UP: Benjamin Mull, Kevin de Vries, Parallx & Repressed Mind
30.10.2016, Sonntag 23:59 @ Arena Club
Mannequin Records presents Severed Heads
Arena Berlin Programm September 2016
Dienstags und donnerstags 09:00 – 10:00 @ Badeschiff
Yoga unter freiem Himmel
Mittwochs und samstags 10:00 & 18:00 @ Badeschiff
Stand Up Paddle Yoga
02.-04.09.2016, Freitag bis Sonntag @ Arena Berlin
Bread & Butter by Zalando
06.09.2016, Dienstag @ Arena Club
Boiler Room
09.09.2016, Freitag 17:00 @ Freifläche Bite Club | Streetfood Market, BBQ & Music
09.09.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
Voitax #2 LINE UP: MAKATON, I Hate Models, UNHUMAN, SUBKUTAN & Paàl 10.09.2016, Samstag @ Arena Club 5vs1 Club Night LINE UP: Markus Kavka, FreedomB, Babette Conrady, Eugen Haupt & Alex Rath
12. – 13.09.2016, Montag und Dienstag 10:00 -17:00 @ Arena Halle JOBAKTIV Berlin | Berlins größte Jobmesse
16.09.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
AREA Z – Genesis LINE UP: Monolith live, SΛRIN live, Philipp Strobel, Templər, Andy Catala & Thomas R
22.09.2016, Donnerstag 20:00 @ Arena Club
Faces – A night for friendship Free entrance for refugees
23.09.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
ESCAPISM LINE UP: Albert van Abbe, BLNDR (live), Abayomi & Manuel Münster
24.09.2016, Samstag 23:59 @ Arena Club
Texture
28. – 29-09.2016, Mittwoch und Donnerstag 08:30 – 14:45 @ Arena Halle
vocatium Berlin II | Fachmesse für Ausbildung und Studium
30.09.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
Stützpunkt LINE UP: Benjamin Damage, Randomer, I/Y, Staím & dial tone
Arena Berlin Programm August 2016
Dienstags und donnerstags 09:00 – 10:00 @ Badeschiff
Yoga unter freiem Himmel Hatha und Vinyasa Flow Klassen
Mittwochs und samstags 10:00 & 18:00 @ Badeschiff
Stand Up Paddle Yoga
04.08.2016, Donnerstag 18:00 @ Badeschiff + Glashaus
Corona Sunsets Berlin
Claptone, Wankelmut & Thabo Getsome
05.08.2016, Freitag 17:00 @ Freifläche
Bite Club Streetfood Market, BBQ & Music
05.08.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
Ismus 6.0 – FUTURISM
LINE UP: UVB, Stranger, Ekserd & Philipp Drube
06.08.2016, Samstag 23:59 @ Arena Club
[SELECTED] IV w/ VSK & RVDE
LINE UP: VSK, Rvde, Frederic Marc Constantin & MCNZI, Tim Barthel & IXION
07.08.2016, Sonntag 16:00 @ Badeschiff
Hip Hop Beach Festival
12. – 14.08.2016, Freitag – Sonntag @ Arena Halle
Tattoo Convention
13.08.2016, Samstag 23:59 @ Arena Club
Texture presents Dixon Avenue Basement Jams
LINE UP: Dixon Avenue Basement Jams, Denis Sulta, Big Miz & Zulian
19.08.2016, Freitag 17:00 @ Freifläche
Bite Club
Streetfood Market, BBQ & Music
19.08.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
47.8
LINE UP: Cosmin TRG, Eomac, Szare (Live) & Tommy Four Seven
20.08.2016, Samstag 14:00 @ Badeschiff
Straend Festival
Music, Surf, Film & Art
27.08.2016, Samstag 23:59 @ Arena Club
Beton.
Arena Berlin Programm Juli 2016
Dienstags und donnerstags 09:00 – 10:00 @ Badeschiff
Yoga unter freiem Himmel
Hatha und Vinyasa Flow Klassen
01.07 – 10.07, EM-Treff @ Escobar
Reservierungen für die entspannte EM-Schau im kleinen Rahmen (50 Pers. max.) via post@escobar.berlin https://www.facebook.com/arenaescobarberlin/
01.07 – 10.07, EM-Screening @ Badeschiff
Wir zeigen alle EM-Spiele
07.07 – 10.07.2016, Donnerstag – Sonntag 12:00 @ Freifläche
Gelato Festival Berlin
Italienische Eiskultur zu Gast in Berlin
08.07.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
COMUNITÉ X DISTRITO GLOBAL
LINE UP: Soul of Hex (live), Signal Deluxe (live), Oscar Rocha, Baby Vulture, Josep, Fanfarrosa & Wuuan
09.07.2016, Samstag 20:00 @ Badeschiff
Berlin, Beats & Boats Aftershowparty
LINE UP: Alma Gold, Chris Wood & Meat, Dan Drastic, Detlef, Disha, DJ Le Roi, Domenic D`Agnelli, Gregor Tresher and many more
10.07.2016, Sonntag 21:00 @ Badeschiff
EM-Finale – Screening
15.07.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
ESCAPISM [09]
LINE UP: Eduardo de la Calle, Głós LIVE, THNTS & Manuel Münster
16.07.2016, Samstag 23:59 @ Arena Club
WHITE NIGHTS
22.07.2016, Freitag 17:00 @ Freifläche
BITE CLUB – Streetfood Market, BBQ & Music
22.07.2016, Freitag 23:59 @ Club
TEXTURE
LINE UP: DJ Haus, Arnaldo, Jan Müller & Ronaldson
23.07.2016, Samstag 17:00 @ Arena Berlin
DISTRICT PRIDE – Official CSD Berlin Closing Party
LINE UP: Pagano, Alle Farben, Chris Bekker, Marc Miroir, Larry Tee, Gloria Viagra & Berry E
24.07.2016, Sonntag 14:00 @ Badeschiff
Red Light District Open Air
29.07.2016, Freitag 23:59 @ Arena Club
Modul Nacht | Escape to Mars Birthday Space Travel
31.07.2016, Sonntag 14:00 @ Badeschiff
House an der Spree