Start PARTY Planer zum 3. OKTOBER

PARTY Planer zum 3. OKTOBER

ALLE WICHTIGEN PARTIES AM 2. OKTOBER

Dieser Mittwoch wird das ultimative Bergfest vor dem Herrn. Halb Berlin wird sich wieder exquisit abschießen und am Donnerstag die sozialen Medien vollstöhnen. #NiewiederAlkohol dürfte auf Twitter trenden und alle Dönerbuden sollten extra Spieße in die Kühltruhe packen. Wie in den Vorjahren auch, sind die Parties nach Startzeit sortiert.

– 19 UHR –

CRUSH on Sisyfass PreNichtGeburtstagsHour

Line-up:

Marvin Jam [Katermukke]
Dennis Beutler [Formatik Records | Solved Music]
der Eine von BI-RDY [CRUSH on you | klangHEIMLICH]
Oscar Wandel aka Don Brazo [Eulennest]

Sisyfass
Wildenbruchstrasse 7, 12045 Berlin

– 20 UHR –

Jazzanova & Friends @ Klunkerkranich

Line-up:

Alex Barck (Jazzanova)
Jan Kinčl (Cycle Zagreb)
Markus Tone (Wedding Soul)

20:00 bis 02:00
Klunkerkranich
Karl-Marx-Str. 66, 12053 Berlin

– 22 UHR –

 

Sub Liminal: A CTM 2020 Future Prequel @ Trauma Bar und Kino

Line up:

Born In Flamez (DJ)
Abdu Ali (live)
Angel-Ho (live)
Gabber Modus Operandi (live)
AYA b2b xin (DJ)

22:00 bis 05:00
Trauma Bar und Kino
Heidestrasse 50, 10557 Berlin

– 23 UHR –

Brouqade @ Griessmuehle

Line-up:

Transposers aka Mathew Jonson vs The Mole *live
Secretsundaze _ [secretsundaze]
Dauwd _ [african acid is the future]
Brawther _ [balance / mliu]
Manamana aka map.ache & Sevensol _ [kann / giegling]
Dana Ruh _ [brouqade / kma60]
Arno aka Einzelkind _ [brouqade / pressure traxx]
Christopher Ledger _ [brouqade / cl series]

23:00 – 3. Okt. um 22:00
Griessmuehle
Sonnenallee 221, 12059 Neukölln, Berlin


5 Jahre HipHopPartysBerlin – 10 DJs on 2 Floors @ Musik & Frieden

ALLTIME HIP HOP, URBAN & RNB
DJ Danetic (#GönnDir)
DJ Easy aka Mr. Mixtape
Dj Derezon (Afrob)
Jiggy Dee (Havanna)
Rina V (Adidas)
Hosted by Noizy Noize

DEUTSCHRAP
Melbeatz (Kool Savas)
DJ Reaf (#GönnDir)
DJ Matchless (Generation Deutschrap))
DJ ERY (Orgi69)
ILL O (MC Bomber)

23:00 bis 07:00
Musik & Frieden
Falckensteinstr. 48, 10997 Berlin


Cetama @ ALL CLUB

Line-up:

ISA // Endlos frei
Rich Tavares // Cetama
Resoluted Highs // Cetama
Luca Hagenmüller //Cetama
Schmackofatz.Spinneratz

✼ 5 Taler
✼ Einlass: 18+

23:00 bis 08:00
ALL CLUB
An der Wuhlheide 256, 12555 Köpenick


Blanxit – bleiben oder gehen? @ About Blank

Line-up:

erik jäähalli -live- (warning / börft rec)
hks97 (freude am sitzen)
iron Curtis (achterbahn d’amour)
lisaweta (wedding block resource)
madalba (buttons)
mariam
murat önen (objekt klein a)
n’ego -hybrid set- (éclectique / female: pressure)
piracy (warning)
power suff girls (ill / zur klappe)
rodmin (://about blank)

23:00 – 3. Okt. um 10:00
://about party
Markgrafendamm 24c, 10245 Berlin

 

– Mitternacht –

 

The last KID SIMIUS live show @ Ritter Butzke

Line-up:

KID SIMIUS live (JIRAFA RECORDS, Granada)
Lindstrom live (Feedelity Recordings, Oslo)
Sascha Funke (Kompakt Records, Berlin)
Yuksek (Partyfine, Paris)
Ida Daugaard (Club der Visionaere „official“, Berlin)
Christopher Rau (SMALLVILLE RECORDS, Berlin)
Benjamin Fröhlich (Permanent Vacation, Munich)

23:59 bis 09:00
Ritter Butzke
Ritterstrasse 26, 10969 Berlin


4 Jahre Herrensauna @ Tresor Berlin

Line-up:

CADENCY [Oaks | Herrensauna]
SPFDJ [Interpid Skin | Herrensauna]
CEMCMLXXXV [Herrensauna]
DJ YAZI [Black Smoker Records | Japan]
Salome
Dj Saliva [Arena Spa Superiora]

23:59 – 3. Okt. um 15:00
Tresor.Berlin (OFFICIAL)
Köpenicker Strasse 70, 10179 Berlin


Metanoia Local Rhythm Berlin @ Kater Blau (Non Stop until Friday)

Line-up:

– skinnerbox (live)
– Niko Schwind
– Ki Ya Tori
– Dandara
– jiony
– Mirco Niemeier
– David Benjamin

23:55 – 3. Okt. um 14:00
KaterBlau
Holzmarktstraße 25, 10243 Berlin


Bad City II @ Mensch Meier

Line-up:

Alice Dee *live (B2b crew)
AfroOankali (Bad City)
AUCO (No Shade)
Andi Theke (Plattenfreunde Neukölln)
Cashmiri (Splash! Magazine)
FORESTA (No Shade)
Konta *live feat. Andres Camargo
Krawalle & Liebe (Non+Ultras)
Schmeckefuchs (Rebellion der Träumer)

23:59 – 3. Okt. um 10:00
Mensch Meier
Storkower Str. 121, 10407 Berlin