Ritter Butzke Programm

MONATSPROGRAMM RITTER BUTZKE // FEBRUAR 2019

________________________________________________________

FR 01.02. / 20:59 UHR

SPREE VOM WEIZEN

Stand-Up Comedy & Poetry Slam

 

RED SALON / 23:59 UHR

Matador (RUKUS)
Kaiser Souzai (Eletric Ballroom)
The Reason Y (Second State/Terminal M)
Daniel Boon (Neuhain Rec.)
Mirco Niemeier (Circle Music)
Wonkers (Polylog Arts)
Tom Nowa (Polylog Arts)
Fodie J. (Polylog Arts)

________________________________________________________

SA 02.02. / 23:59 UHR

9 YEARS WASTED UNICORNS

Line Up:

Oliver Schories (SoSo / Hamburg)
Dapayk LIVE (Mo’s Ferry / Stil vor Talent)
Stereo Express (Stil Vor Talent / Love Matters)
Channel X (Stil Vor Talent)
Daniel Dreier Katermukke / Moon Harbour)
Leon Licht (Sisyphos)
DeKai (Ragnarøk)
Empro (Sisyphos / Betriebsfeier)
Pascale Voltaire (Berlin ist Techno)
Ninetyfour. (Tanz aus der Reihe)
So What? (Wasted Unicorns)
Retro (Wasted Unicorns)
+ Residents

4 Floors
Open Doors: 23:59

 

Ritter Butzke / Ritterstr.26 / 10969 Berlin

________________________________________________________

FR 08.02. / 23:59 UHR

ONE NIGHT STAND – 2nd Jubiläum

Monkey Safari
Chris Schwarzwälder
Mimi Love
Kadosh
Mononoid
vom Feisten
Markus Klee
Berny
Martin Ka
D. Caboose
Lormes
Ninetyfour.
Intaktogene

________________________________________________________

SA 09.02.

SYNDIKAT / 23:59 UHR

Weska – Drumcode I Filth on Acid
Sailor & I LIVE – Life and Death
Andre Crom – OFF I Tronic
Foolik – Sisyphos I Katermukke
Rocko Garoni – Sisyphon I Second State
Moog Conspiracy – Elektrotribe
Söriös / Q.rios – Mit dir Festival
Anton Johnsen – Suspekt
Thomas Maschitzke – Suspekt
Ikaarus – Suspekt

________________________________________________________

FR 15.02.

BASTARD SLAM / 20:59 UHR

Der unehelichste Poetry Slam der Stadt

Event: https://www.facebook.com/BastardSlam/

KNUTSCHEN / 23:59 UHR

Jamie Anderson (Cocoon)
David Keno (Suara)
Dole&Kom (3000°)
Jama (Bar25)
Annie O (Section 8)
Dachgeschoss (Techtakel)
Lina (Voll Schön)
Magillian (Hush/ Lissabon)
Alex Kiefer (Knutschen)

________________________________________________________

SA 16.02. / 21:59 UHR

Picknick presents I LOVE ENGTANZ
Valentins-Special

 

________________________________________________________

FR 22.02. / 23:59 UHR

ESCAPE

Oscar L
Atlantik (live)
Midas 104 (live)
Alessio Pagliaroli
Azmo
Maurice Mino
Toni Strauss

________________________________________________________

SA 23.02. / 23:59 UHR

DRAUßEN IST’S SCHÖNER – WINTERQUARTIER

Daniel Borz
The Glitz
Pascale Voltaire
Daniel Schumann