HOLY HEIMAT – TERMINÜBERSICHT Dezember

HOLY HEIMAT – TERMINÜBERSICHT

HOLY HEIMAT
Weihnachtsmarkt in der Neuen Heimat
Donnerstag, 27.11., 15.00 Uhr

live at Neue Heimat
Donnerstag, 27.11., 20:00 Uhr
dOP (live)
Dear Us (live)
Hot Coins (DJ Set)

HOLY HEIMAT
Weihnachtsmarkt in der Neuen Heimat
Freitag, 28.11., 15.00 Uhr

HOLY BAR & FOOD NIGHT
Freitag, 28.11., 19:00 Uhr
Maxwell Smart (Smith & Smart )
Heimlich Knüller (Freudentaumel)

THEATER IM GLOBUS
„Der Wolf und die sieben jungen Geißlein“
Freitag, 28.11., 17:30 Uhr

JAZZY BERLIN JAM SESSION
Freitag, 28.11., 22:00 Uhr

HOLY HEIMAT
Weihnachtsmarkt in der Neuen Heimat
Samstag, 29.11., 12.00 Uhr

HOLY BAR & FOOD NIGHT
Samstag, 29.11., 19:00 Uhr
Floorist (Tanzen ist auch Sport)

HOLY HEIMAT
Weihnachtsmarkt in der Neuen Heimat
Sonntag, 30.11., 12.00 Uhr

CHRISTMAS CONCERTS
Sonntag, 30.11., 17:00 Uhr
San Ima
Hai La Hora Orchestra

HOLY HEIMAT
Weihnachtsmarkt in der Neuen Heimat
Donnerstag, 04.12., 15.00 Uhr
RESONANCE ROOM
Donnerstag, 04.12., 19:00 Uhr
Kay Karl (Gongs)
Gagarino (Percussion)

live at Neue Heimat
CURATED BY CARPET CONCERTS
Donnerstag, 04.12., 20:00 Uhr
Tula (live)
Ofrin (live)
lislbar (DJ-Set)

HOLY HEIMAT
Weihnachtsmarkt in der Neuen Heimat
Freitag, 05.12., 15:00 Uhr

MÄRCHENHÜTTE
zeigt „Der Froschkönig“
Freitag, 05.12., 15:30 Uhr

HOLY BAR & FOOD NIGHT
Freitag, 05.12., 19:00 Uhr
Daniel W. Best (BEST’S FRIENDS)
Jonathan Rau (BBE)

JAZZY BERLIN JAM SESSION
Freitag, 05.12., 22:00 Uhr

HOLY HEIMAT
Weihnachtsmarkt in der Neuen Heimat
Samstag, 06.12., 12:00 Uhr

HOLY BAR & FOOD NIGHT
Samstag, 06.12., 19:00 Uhr
Jens Bond
Daniel Dreier
Jacob Phono
Ida Daugaard
Danni Bee
Anna Leevia

CHRISTMAS CONCERTS
pres. Sonar Kollektiv
Samstag, 06.12., 20:00 Uhr
Kasar (live)
Paskal & Urban Absolutes (DJ-Set)

HOLY HEIMAT
Weihnachtsmarkt in der Neuen Heimat
Sonntag, 7.12., 12.00 Uhr

CHRISTMAS CONCERTS
Sonntag, 7.12., 17:00 Uhr
3 Women
Joanna Gemma Auguri

MY SUNDAYS
Sonntag, 07.12., 22:00 Uhr
Maki Polne
& guests

HOLY HEIMAT
Weihnachtsmarkt in der Neuen Heimat
Donnerstag, 11.12., 15:00 Uhr

DESIGN MARKET – HEILIGER BIMBAM!
Donnerstag, 11.12., 15:00 Uhr

RESONANCE ROOM
Donnerstag, 11.12., 19:00 Uhr
Kay Karl (Gongs)
Gagarino (Percussion)

live at Neue Heimat
CURATED BY MOHAIR SAM
Donnerstag, 11.12., 20:00 Uhr
Günter Schickert & Pharoah Chromium (live)
DJ Snakecharmer
Mohair Sam (DJ-Set)

HOLY HEIMAT
Weihnachtsmarkt in der Neuen Heimat
Freitag, 12.12., 15.00 Uhr

DESIGN MARKET – HEILIGER BIMBAM!
Freitag, 12.12., 15:00 Uhr

HOLY HEIMAT
Weihnachtsmarkt in der Neuen Heimat
Samstag, 13.12. ,12:00 Uhr

DESIGN MARKET – HEILIGER BIMBAM!
Samstag, 13.12. ,12:00 Uhr

CHRISTMAS CONCERTS
curated by XJazz
Samstag, 13.12., 16:00 Uhr
Phia
Lutz Streun mit Bobby-K
Studnitzky, Qeau Qeau Joans & Phia pres. by Camerata (Kammerorchester Berlin)
Neve Naive

HOLY BAR & FOOD NIGHT
Samstag, 13.12. , 19:00 Uhr
Guido Schneider & Friends

HOLY HEIMAT
Weihnachtsmarkt in der Neuen Heimat
Sonntag, 14.12. , 12:00 Uhr
Karel Duba
Floorist
Joel Alter

DESIGN MARKET – HEILIGER BIMBAM!
Sonntag, 14.12. ,12:00 Uhr

MÄRCHENHÜTTE
zeigt „Der Froschkönig“
Sonntag, 14.12., 14:00 Uhr

CHRISTMAS CONCERTS
Sonntag, 14.12., 17:00 Uhr
Anna Sharifi
Make a Move

Holy Heimat
Weihnachtsmarkt in der Neuen Heimat
Donnerstag, 18.12., 15.00 Uhr

DESIGN MARKET – HEILIGER BIMBAM!
Donnerstag, 18.12. ,15:00 Uhr

RESONANCE ROOM
Donnerstag, 18.12., 19:00 Uhr
Kay Karl (Gongs)
Gagarino (Percussion)

live at Neue Heimat
Donnerstag, 18.12., 20:00 Uhr
The Waves & Us (live / Wolf + Lamb)
(aka Mayaan Nidam, Markus Nikolaus, Louis McGuire)
The Blue Ones (live)
Walker Barnard (DJ-Set)

Holy Heimat
Weihnachtsmarkt in der Neuen Heimat
Freitag, 19.12., 15:00 Uhr

DESIGN MARKET – HEILIGER BIMBAM!
Freitag, 19.12., 15:00 Uhr

HOLY BAR & FOOD NIGHT
Freitag, 19.12. , 19:00 Uhr
Gerg
Mimi Love

JAZZY BERLIN JAM SESSION
Freitag, 19.12., 22:00 Uhr

HOLY HEIMAT
Weihnachtsmarkt in der Neuen Heimat
Samstag, 20.12. ,12:00 Uhr

DESIGN MARKET – HEILIGER BIMBAM!
Samstag, 20.12. ,12:00 Uhr

CHRISTMAS CONCERTS
pres. XJazz
Samstag, 20.12., 16:00 Uhr
Maxim Vaga
Ann & Bones
Chris Adams, Lisa Bassenge & Claudio Puntin pres. by Camerata (Berliner Kammerorchester)
Komfortrauschen

HOLY BAR & FOOD NIGHT
pres. Sweat Lodge
Samstag, 20.12., 19:00 Uhr
Jona
Elie Eidelmann

HOLY HEIMAT
Weihnachtsmarkt in der Neuen Heimat
Sonntag, 21.12. , 12:00 Uhr

DESIGN MARKET – HEILIGER BIMBAM!
Sonntag, 21.12. , 12:00 Uhr

MÄRCHENHÜTTE
zeigt „Hase und Igel“
Sonntag, 21.12., 14:00 Uhr

CHRISTMAS CONCERTS
Sonntag, 21.12., 14:00 Uhr
Ringbell
Daniel Arruda & Band

BERLIN VILLAGE MARKET
Samstag, 27.12., 12:00 Uhr

BAR & FOOD NIGHT
WILDE at Neue Heimat
Samstag, 27.12., 19:00 Uhr
Acid Washed
Chi Thanh
Lars Moston

A NIGHT OF BURLESQUE & CABARET
curated by Else Edelstahl (Bohème Sauvage)
Samstag, 27.12., 21:00 Uhr

BERLIN VILLAGE MARKET
Sonntag, 28.12., 12:00 Uhr
Mytch
Mr. Timeless
Planet Kate (live)
Ria Grün (live)
Anita Berber-Special mit Tom Clark & Sammy Dee

USAGINIGEN
Visual Art & Concert
Montag, 29.12., 20:00 Uhr

FAMILY DJ NIGHT
Montag, 29.12. , 22:00 Uhr
Neue Heimat DJ-Team and more…

JAHRESAUSKLANG
Dienstag, 30.12., 20:00 Uhr
Brandt Brauer Frick Ensemble (live in concert)
+ very special DJ-Set

NEW YEAR’S HEIMAT
Die große Silvesternacht
Mittwoch, 31.12., 20:00 Uhr
Erobique (live)
Grizzly
Danny Faber & Sese (b2b)
Marcel Vogel
Delfonic
Daniel W. Best
B.B. Streetband (live)
Fog Puma
and more…