Magdalena Monatsprogramm September 2016

Mittwoch 07.09.16
Die Jungen Wilden Entry 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: AKA AKA, Dennis Rema und Die Jungen Wilden
oben: Diaz-Soto, Fibe und Die Jungen Wilden

Freitag 09.09.16
Torsten Kanzlers B-Day
Start: 23:59

Roberto Capuano (Drumcode/Unrilis)
Ramiro Lopez (Suara/Intec)
Torsten Kanzler (TK Rec./Abstract)
Roland Werk (District 4)
Robert Egenolf (Erfurt)
Dennsi Beutler (URST/magdalena)
Kevin Fink (magdalena)

Samstag 10.09.16
Niejeliebt
Start: 23:59 Uhr

Thomas Schumacher (Electric Ballroom)
Atlantik – Live (Sisyphon)
Disko (Berlin)
Bonjour Ben (Rostock)
Lauritz F (Hundertelf)
Nico Barcia (Schimmerlos Regensburg)
Emma Tiger (Oslo)
The Catfather (Niejeliebt)
Roberto Capuano
Ramiro Lopez
Torsten Kanzler
Roland Werk
Robert Egenolf
Dennsi Beutler
Kevin Fin

Sonntag 11.09.16
Sonntags Zeremonie Open Air
Free Entry
Start: 10:00 – 22.00 Uhr

All Night Long
Start: 22:00 Uhr Indoor

Sebastian Kremer (magdalena)

Mittwoch 14.09.16
Die Jungen Wilden Entry 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: Barrel, Martin Kleinert und die jungen wilden
oben: Infrasonic und Die Jungen Wilden

Donnerstag 15.09.16
Viva Mexiko
Start: 21:00 Uhr

Mariachi El Dorado
Feierabend Poetic Cumbia
Selektor Boni
Danza del Venado Cultura Mayo Yureme
Performance Azteka
Roxana Velazco
Ta´Cabrón

Freitag 16.09.16
M WHO?
Start:23:59

Tapesh (Suara/Leena Music)
Bunte Bummler (8bit)
Juli N More (Sisyphos)
Sportbrigade Sparrwasser (URSL)

Samstag 17.09.16
M meets Subvision
Start: 23:59 Uhr

unten:
Mark Reeve (Subvision/Drumcode)
Skober (Tronic/Phobiq)
Raffaele Rizzi (Subvision/Loose)
Daniel Boon (Neuhain/Riot Rec.)
Paolo Tamoni (Kombination Research)

oben:
Drauf&Dran (Style Rockets/magdalena)
Anina Owly (Moonplay/Cube Plus)
Sebastian Bosch (magdalena)

Sonntag 18.09.16
Sonntags Zeremonie Open Air
Free Entry
Start:10:00 – 22:00 Uhr

All Night Long
Start: 22:00 Uhr Indoor

Michael Nielebock (Treibstoff, Mangue Rec.)

Mittwoch 21.09.16
Die Jungen Wilden Entry 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: Zusan, Bernhardt Kowalski und die jungen wilden
oben: Drum & Bass und Die Jungen Wilden

Freitag 23.09.16
Incubation
Start 23:59 Uhr

unten:
Distance Echoes (Dystopian)
Savas Pascalidis (Non Sereies)
Barrel (Modul)
Repressed (Incubation)

oben:
Trevino (Klockworks)
Lapien (Mistress/Parallel)
Dj Workout (Incubation)

Samstag 24.09.16
B:EAST
Start: 23:00 Uhr

Ben Manson (Paris)
b2b
Rony Golding (Köln)
Yosh Houzer (Berlin)
Brett Knacksen (Hakasystem)
Marcel db (Berlin)
Oliver M (B:EAST/Revolver)
Fixie Fate (B:EAST)
Gary M (B:EAST/Revolver)

unten:
Distance Echoes
Savas Pascalidis
Barrel (Modul)
Repressed

oben:
Trevino
Lapien
Dj Workout

Sonntag 25.09.16
Sonntags Zeremonie Open Air
Free Entry
Start:10:00 Uhr – 22:00 Uhr

All Night Long
Start: 22:00 Uhr Indoor

DJ Emerson (Microfon/magdalena)

Mittwoch 28.09.16
Die Jungen Wilden 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: Andre Stache und Die Jungen Wilden
oben: Drum & Bass und Die Jungen Wilden

Freitag 30.09.16
Ragnarøk
Start 23:59 Uhr

unten:
Björn Torwellen (Nachtstrom Schallplatten)
DeKai (Ragnarøk)
Hefty (Ragnarøk)
Holger Nielson (Ragnarøk)

oben:
Moog Conspiracy (Elektrotribe)
Kontny & Stache (Niejeliebt)