Monatsprogramm Magdalena Oktober 2016

Samstag 01.10.16
RUSH meets George Morel
Start: 23:59

unten:
RUSH (Knedeep)
Daniel Boon (Neuhain/magdalena)
NUKE (Fabrik Madrid)

oben:
George Morel (Groove On/Miami)
René Bourgeois (Supdub)
Arvo Fjord (Stockholm)

Sonntag 02.10.16
Harmony Opern Air
Outdoor Closing
Start 10:00 – 22:00 Uhr

ABBY System (Island Rec.)
Steve Nash (Dantze, Kling Klong)
LIA & Elenka aka MRROR (Berlin)
Joker & Rough (Berlin)

Mittwoch 05.10.16
Die Jungen Wilden Entry 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: Schmitzkatzi und Die Jungen Wilden
oben: House und Die Jungen Wilden

Freitag 07.10.16
XLR1507
Start: 23:59

unten:
Stigmata (Stigmata Rec.)
Pierre Deutschmann (XLR1507/magdalena)
Myler (PEnnyroyal/Fifth Wall)
Miles Nitch Werk (CULTeum)

Samstag 08.10.16
Drumcomplex Album Release
Start: 23:59 Uhr

unten:
Misstress Barbara (Intec)
Drumcomplex (Intec/Bush)
Kevin De Vries (Berlin)
Stereo Jack (Neuhain/magdalena)

oben:
Tiger Stripes (Truesol/Drumcode)
Danny Murano (Felsenkeller/Salzburg)
Dennis Beutler (Urst,magdalena)

Sonntag 09.10.16
Afterhour
Start: 10:00 – 22.00 Uhr

Dinamite (Affin)
Oliver Raumklang (Rarehouse Rec.)
Rave AG (Berlin)
De Nardi (Beste Modus)

Mittwoch 12.10.16
Die Jungen Wilden Entry 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: SoKool, Jurie Member und
Die Jungen Wilden
oben: Oscar Lafontaine und Die Jungen Wilden

Freitag 14.10.16
Advanced meets Soul:ution Berlin
Techno meets Drum & Bass
Start:23:59

unten:
Christian Wünsch (PoleGroup)
Joachim Spieth (Affin)
Radial (Mord)
Abyssal Chaos (Advanced)
Melania (Subsit Rec.)

oben:
Dillinja (Valve Rec./UK)
Marcus Intalex (Soul:r/Metalheadz)
LSB (Soul:r/Spearheadz)
Diaz-Soto (Addicted To Bass)
Rumba (Sun And Bass)
Hosted by DRS (Soul:r/UK)

Samstag 15.10.16
Beatfreak
Start: 23:59 Uhr

Kaiserdisco (Drumcode/KD RAW)
Dapayk (Tronic/Phobiq)
Robosonic (Off Rec.)
DJ Emerson (CLR/Microfon)
Alfred Heinrichs (Supdub)
Drauf&Dran (Style Rockets/magdalena)
Sanchez & Schtuttgar (Niejeleibt)
Sebastian Bosch (magdalena)
Helmut Hochbein (Betafreak)
Mr. Timeless (Berlin)
Achim Funk (Berlin)

Sonntag 16.10.16
Afterhour
Start:10:00 – 22:00 Uhr

Lektor (Liebe zur Musik)
David Faust (Circles/Si Terza Metari)
Melchior Bachmann (Kalimero)
Speak & Spell (Well Done)

Mittwoch 19.10.16
Die Jungen Wilden Entry 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: Tobias Hall und Die Dungen Wilden
oben: Arley, Culprite Radcon und Die Jungen Wilden

Freitag 21.10.16
Incubation
Start 23:59 Uhr

unten:
Andre Kronert (Figure/Stockholm LTD)
Joton (Format Music)
Juerga (Urbanum)
Counter Movement (Mandatory)

oben:
Eduardo de la Calle (Cadenzas)
Norman Methnern (Uncage)

Samstag 22.10.16
Thomas Lizzara & Stereo Express
Birthday Bash
Start: 23:59 Uhr

unten:
Thomas Lizzara
Stereo Express
Pretty Pink
Florian Paetzold
Hendrik Zoe

unten:
Vanessa Sukowski
Zusan
Emma Tiger
Anett Gapstream

Sonntag 23.10.16
Afterhour
Start:10:00 Uhr – 22:00 Uhr

Dejvid Kavazovic (Moonplay/Deeperfect)
Eisbrenner (Records bln)
Benjamin Knows (Well Done)
Basstronauten (AMP/Ostfunk)

Mittwoch 26.10.16
Die Jungen Wilden 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: Michael Nielebock, DaVinci und Die Jungen Wilden
oben: Diaz-Soto und Die Jungen Wilden

Freitag 28.10.16
M meets Tronic
Start 23:59 Uhr

unten:
Arik Brikha (Art Of Venegeance)
WHYT NOYZ aka David Sidley (M_nus)
Reinier Zonneveld (Stil vor Talent)
Sebastian Kremer (magdalena)

oben:
Juliet Fox (Toolroom)
Tom Nowa (Klangkost)
Mr. Schug (Heinz Music/Katermukke)

Samstag 29.10.16
B:EAST
Start 23:00 Uhr

Jason Fernandes
Tom Clark
Superstrobe
Brett Knacksen

Sonntag 30.10.16
Afterhour
Start 10:00 – 22:00 Uhr

Andree Wischnewski (Ostfunk)
PMX Soundz (esoteric)
Swaytone (Berlin)