Magdalena März Programm 2014

magdalena berlin

Magdalena März Programm 2014

Mi. 12.03.14 „Die Jungen Wilden“ Start: 23. 00 Uhr Free Entree

Floor 1: Yetti Meißner, De Kai, Patrick Arbez, Funksignal, Bernhardt Kowalski
Floor 2: LCR, Diaz-Soto, RiseAb (Drum & Bass, Dubstep)

Do. 13.03.14 “Basskicks from Outerspace” Start: 23.00 Uhr

Electrixx
Match Hoffman
Microdizko

Fr. 14.03.14 „ATB – Addicted To Bass“ Drum & Bass Start: 23.59 Uhr

Calyx & Teebee (Ram Rec.//London)
Mefjus (Virus//Wien)
Diaz-Soto (ATB//Feiertach)
Deck (Feiertach)
Stunnah Aelement)

Fr. 14.03.14 „RAVE Start: 23.59 Uhr

Empro (Home Sweet Home)
Gunnar Stiller (Upon You)
Stereo Jack (Kiddaz.fm//Wall Music)
Leon Licht (Sisyphos)
12“Inchrev 2.0 (Deine Lieblingsraver)
Minimal Akustik (Zeitlos//Musik mit Herz)
Marvin Dean (Blaue Zebras)
Hausman (Blaue Zebras)

Sa. 15.03.14 „5 Jahre Familien Feier“ Start: 23.59 Uhr*

Stephan Bodzin (Herzblut)
Nicolas Masseyeff (Herzblut)
Tinush (Ton Liebt Klang)
Daniel Boon (Ostfunk Rec.)
Match Hoffman (Ostfunk Rec.)
Arts & Leni (Ostfunk Rec.//Hamburg)
Andree Wischnewski (Ostfunk Rec.)
Wolfgang Lohr (Ton Liebt kLang//Ostfunk Rec.)
PMX Soundz (Ostfunk Rec.)
Ben Böhmer (Ostfunk Rec.)

magdalena berlin-6

 

Mi. 19.03.14 „Die Jungen Wilden“ Start: 23.00 Uhr Free Entree

Floor 1: Daniel Boon & Die Jungen Wilden
Floor 2: Phonomat, Hardy, Diaz-Soto, (Drum & Bass, Dubstep)

Do. 20.03.14 “Basskicks from Outerspace” Start: 23.00 Uhr

Electrixx
Match Hoffman
Microdizko

Fr. 21.03.14 “Kaffeeklatsch um Mitternacht” Start: 23.59 Uhr *

Thomas Lizzara (mfm booking)
Lydia Eisenblätter (Stunde Null Erfurt)
Rich vom Dorf (Ton Liebt Klang)
Vamos Art (mfm//Decadencia)
Joris Jonson (Berlin)
Hendrik Zoe (hijack Booking)

Fr. 21.03.14 “SoKool and the Gang Party” Start: 23.59 Uhr *

SoKool (Kater Mukke//Karera)
Mirco Niemeier (Style Rockets//Parquet)
Tony Casanova (Kiddaz.fm)
Martin Dacar (Act Natural)
Kiel (Berlin)
Tanz unter Freunden (TanzEulen)
90 sechzig 90 (Karera//Hamburg)
Marcor (Berlin)
Berndte 23 (Mischwerktanzen)

magdalena berlin-1

Sa. 22.03.14 “Deine Mutter hat dich nie jeliebt“ Start: 23.59 Uhr *

Siopis (Get Phisycal)
Kruse & Nürnberg (Stil vor Talent//Off)
Turmspringer (Tonkind)
Just Emma (Katermukke)
Wonkers (Well Done//Klangkost)
Foolik (Sisyphos)
Asem Shama & Hubertus Schacht (Highgrade//Berlin)
Ryan Dupree (Stil vor Talent)
Wasted Ruffians (Exit//Pink Pong)
Axel Junkuhn (Berlin)
De Kai & Lino Hirthe (Kiddaz.fm//Magdalena)
John Asking & Benjamin Knows (Berlin)
The Catfather (Berlin)
Muerte Sanchez & Robert Schtuttgar (Berlin)
Robot:rebellion (Klangkost)

Mi. 26.03.14 „Die Jungen Wilden “ Start: 23. 00 Uhr Free Entree

Floor 1: Stereo Jack, Dennis Beutler & Die Jungen Wilden
Floor 2: Ben Mltk, CVTking, Diaz-Soto, (Drum & Bass, Dubstep)

magdalena berlin-9

Do. 27.03.14 “Basskicks from Outerspace” Start: 23.00 Uhr

Electrixx
Match Hoffman
Microdizko

Fr. 28.03.14 „I Am MAGDAlena“ Start: 23.59 Uhr *

Martin Eyerer (Kling Klong)
Rainer Weichhold (Kling Klong)
Alex Flatner (Circle Music//Mannheim)
Kotelett & Zadak (Kater Mukke//Acker Rec.)
Benny Grauer (Circle Music)
Jamaica Suk (Sleaze Rec.)
Couch Lock (Mechno//Hidden Rec.)
Sebastian Kremer (Magdalena)
Jovan Feuerstacke (Magdalena)

Sa. 29.03.14 „2 Jahre Leisure Park“ Start: 23.00 Uhr *

Thomas Schumacher (Get Physical / Noir)
Channel X (Stil vor Talent)
René Bourgeois (Supdub)
SoKool (Katermukke / Karera)
Bebetta (Damm Rec./Kallias)
Match Hoffman (Ostfunk/Basskicks Rec.)
Schmitzkatze (Pinng Pong)
Tom Nowa (Klangkost)
Markus Klee (Leisure Park)
Mr. Schug (Leisure Park)
Glanz & Ledwa (Damm Rec./We Love Berlin)
Sebastian Boldt (Damm Rec./M.M.A.D Rec.)
Andre Lehmann (Damm Rec./Fee)
Florian Neubauer (Damm Rec./Zenit Club)
Gebzound (Techno Schwalben)
Dennis Beutler (Magdalena / Deich Records)
Luke Green (Bazooka Rec.)

magdalena berlin-8