Tresor Club Programm – Oktober 2014

Tresor Berlin Programm

MI 01.10.2014 – BHC: new faces
23:59 h – Tresor | Popklo
Tresor: new faces
Osmoz (NeverLand, Silent-Disorder/ FR)
Cloudyq (Wall-Music, Resource/ Hamburg)
Mono.xID (Android Muziq, Ill Bomb Records/ Berlin)
hosted by Krenzlin (Tresor.Berlin, Nachtstrom Schallplatten)
Popklo:
Miss Italia (Tresor.Berlin)

DO 02.10.2014 – Foreplay
23:59 h – +4Bar
+4Bar:
Agent! (Heinz Music, Cocoon, Moon Harbour)
Terence C (Pure Substance Records/ Malaysia)
Jacq (Funhaus)

FR 03.10.2014 – Tresor Records Birthday Part I
23:59 h – Globus | Tresor
Globus:
Moritz Von Oswald (Basic Channel, Tresor Records/ Berlin)
Live: Vainqueur (Chain Reaction/ Berlin)
Untidy (Tresor Records/ ARG)
Reka (Tresor.Berlin)
Tresor:
Live: Sleeparchive (Tresor Records/ Berlin)
DJ Deep (Tresor Records/ Paris)
Zenker Brothers (Tresor Records, Ilian Tape/ München)
Marcelus (Tresor Records/ Paris)

SA 04.10.2014 – Tresor Records Birthday Part II
23:59 h – Globus | Tresor
Globus:
Live: Swayzak (Tresor Records/ UK)
Titonton Duvante (Residual, 7th City/ US)
Marcelus (Tresor Records/ Paris)
Handmade (Tresor.Berlin)
Tresor:
Live: Acronym (Norhtern Electronics, Tresor Records/ SE)
Live: Marco Zenker (Tresor Records, Ilian Tape/ München)
Zadig (Construct Re-Form, Tresor Records/ Paris)
Pacou (Tresor Records, Cache/ Beriln)
J.C. (Tresor Records/ ES)

MO 06.10.2014 – HOUSE OF WAXX
23:59 h – Globus
Globus:
Okain (Upon.You)
Pascal Hetzel (Upon you)
Fabiano (Upon.You)

MI 08.10.2014 – BHC: new faces
23:59 h – Tresor | Popklo
Tresor: new faces
Felix Lorusso (CDM, Palstik/ Hamburg)
Transient X4 (LIMITED/ Berlin)
Nikita Zabelin aka Rhizome (Monasterio, Faut Section/ Moscow)
Popklo:
Helga P (Berlin)

DO 09.10.2014 – Foreplay
23:59 h – +4Bar
+4Bar:
Elek Fun (Leading Astray, Bonzai Records/ England)
Fran Navaez (Beleza Records/ Spain)
Tresor Berlin. Köpenicker Str. 70, Berlin
Jaymod (Highstrings, Myfirstlove Records)

FR 10.10.2014 – Tuna Park
23:59 h – Tresor | +4Bar
Tresor:
Live: Terence Fixmer (CLR.net, Planet Rouge/ FR)
Neel (Voices from the Lake, Prologue/ IT)
Edit Select (Prologue, Outis Music/ Glasgow)
Mareena (Tresor.Berlin)
+4Bar:
tba

SA 11.10.2014 – Tresor meets E-MAN-CI-PATE
23:59 h – Globus | Tresor
Globus: E-MAN-CI-PATE
Paul Johnson (Defected, Dance Mania/ Chicago)
Tyree Cooper (Dance Mania, Jack The Box / Chicago)
Bobby Starrr (Moodmusic, Jack The Box/ UK)
Tresor: NEXT
Guest: Unam Zetineb (Sleaze, Getting Projects/ ES)
Man From The Lab (Zagreb, Croatia)
Mechaniker (Supply Records/ Boston)
Dinamite (Catalytic/ Berlin)

MO 13.10.2014 – HOUSE OF WAXX
23:00 h – Globus
Globus: Rawax
Orlando Voorn (Rawax, Soul Survivor/ US)
Randy Fox (Implosive Records/ FFM)
Robert Drewek (Rawax, Dbh Music/ FFM)

MI 15.10.2014 – BHC: new faces
23:59 h – Tresor | Popklo
Tresor: new faces
Live: Fixon (Vector Functions, Illegal Alien, MTM/ Mexico)
Dig-It (Vector Functions, Illegal Alien, MTM/ Mexico)
Ricardo Garduno (Illegal Alien, Brood Audio, MTM/ Mexico)
hosted by 88uw (Tresor.Berlin, Unlimited:Whatever)
Popklo:
Miss Italia (Tresor.Berlin)

DO 16.10.2014 – Foreplay
23:59 h – +4Bar
Tresor Berlin. Köpenicker Str. 70, Berlin
+4Bar:
Riven b2b Henning Weik (Lauter Unfug, Level 6/ Luxembourg)
Alex Heide b2b Peacemaker (Lauter Unfug/ Luxembourg)
Christ Burstein (Katoo, Mindwarp/ Argentina)

FR 17.10.2014 – Tuna Park
23:59 h – Tresor | +4Bar
Tresor:
Mike Shannon (Cynosure/ CA, Berlin)
Roberto (Affin, Artform Records/ UK)
Stojche (Tangible Assets/ Berlin)
Get Serious (Restructured/ Berlin)
+4Bar:
Special Guest
Alex Cliché (Glow/ Berlin)
Manuela Mayoral (Berlin)

SA 18.10.2014 – Tresor meets Detroit Techno Militia
23:59 h – Globus | Tresor
Globus:
Live: Alden Tyrell (Clone Records/ NL)
Elbee Bad (Rush Hour, BADs Label/ US)
Bloody Mary (Dame Music/ Berlin)
more tba
Tresor: DTM Tour Stop
Tresor Berlin. Köpenicker Str. 70, Berlin
Detroit Techno Militia 2×4 aka T.Linder & DJ Seoul (Detroit)
Dimitri Pike (Wildtek-DTM, Recon 313/ NL)
Mad Alba (Homopatik/ Berlin)
Emanuel Eisbrenner (Sub Dealers/ Berlin)

MO 20.10.2014 – HOUSE OF WAXX
23:59 h – Globus
Globus:
Tomas Svensson (Vidab)
Joel Alter (Kontra Musik, Bass Culture)
Elie Eidelman (JackOff, Sweatlodge)

MI 22.10.2014 – BHC: new faces
23:59 h – Tresor | Popklo
Tresor: new faces
Sinfol (Anagram/ Amsterdam)
NDR (Paradox/ London)
I.nOmac (Da Da Revolution, Inground/ Berlin)
Popklo:
Helga P (Berlin)

DO 23.10.2014 – Foreplay
Tresor Berlin. Köpenicker Str. 70, Berlin
23:59 h – +4Bar
+4Bar:
Arjun Vagale (Sci-Tec, Suara, Material/ India)
Fabian Drews (Wangorsch Rec., Foreplay“)
Tim Dornbusch (Poisson Chat, Haknam/ Paris)

FR 24.10.2014 – Tuna Park
23:59 h – Tresor | +4Bar
Tresor: Perc Trax vs. Pole Group
Live & DJ: Exium (Pole Group/ DE)
Derek Plaslaiko (Perc Trax/ Berlin)
Kwartz (Pole Group/ ES)

SA 25.10.2014 – Tresor meets Secretsundaze

23:59 h – Globus | Tresor
Globus: Secretsundaze
Delano Smith (Mixmode, Sushitech/ Detroit)
Giles Smith (secretsundaze/ London)
James Priestley (secretsundaze/ London)
Tresor Berlin. Köpenicker Str. 70, Berlin
Tresor:
Live: The Advent (Kombination Research, Tresor Records/ UK)
Joey Beltram (Tresor Records/ NYC)
Joseph McGeechan

MO 27.10.2014 – HOUSE OF WAXX
23:59 h – Globus
Globus:
Younotus (Love Matters, Raison)
U so Witty (Love Matters)
Freiboitar (Love Matters, Katermukke)

MI 29.10.2014 – BHC: new faces
23:59 h – Tresor | Popklo
Tresor: new faces
Dj Surgeles (Axis, Awakenings/ NL)
caleb ESC (Mikrodisko/ Berlin)
hosted by Synthek (Natch Records/ Berlin)
Popklo:
Miss Italia (Tresor.Berlin)

DO 30.10.2014 – Foreplay
23:59 h – +4Bar
+4Bar:
Agent! (Heinz Music, Cocoon, Moon Harbour)
George Boronas (Visionquest, Claap)
Paulo Pires & Gabi Lima (Gromma Moove, Curitiba/ Brazil)

FR 31.10.2014 – Tuna Park
23:59 h – Tresor | +4Bar
Tresor: Field
Live: Szare (Fiel, Deep Moves/ UK)
Milton Bradley (Do Not Resist The Beat/ Berlin)
Iori (Field, Prologue/ Berlin)
Artefakt (Field/ NL)
+4Bar: Chili Fries #11
Live: Steve Summers (L.I.E.S. Recordings, NYC)
Chris Mitchell (Vanguard Sound, Tampa)
Sven Weisemann (Mojuba, Berlin)
Schoppen Wittes (Deep Fried, Berlin)