Tresor Club Programm Dezember 2014

Tresor Berlin Programm

Wegen Renovierungsarbeiten bleibt der Club vom 1. bis 11. Dezember geschlossen. Der
Prozess, der mit der Installation unseres VOID Systems und der Optimierung des Globus
begonnen hat, geht in die nächste Phase.

__________________________________________________________________________
FR 12.12.2014

Tresor presents Machine
23:59 h

Tresor |
Globus
Tresor: Machine
Ben Sims (Theory Records, Hardgroove/ UK)
Kirk Degiorgio (Machine, Applied Rhythmic Technology/ UK)
Special Guest: Shifted (Avian, Mote

Evolver/ UK)
Globus:
Live: Heartthrob (ISNISNT, M_nus/ US)
Konrad Black (No.19 Music, Wagon R
epair/ CA)
Camea (Clink, BPitch Control/ Berlin)
Yakine (Spectral, One Records/ Paris)
__________________________________________________________________________
SA 13.12.2014

7 years. It is what it is *
23:59 h

Globus | Tresor
Globus: ab 24 Uhr
Siopis (Get Physical / Berlin)
Kollektiv Ost (3000 Grad / Sat / Berlin)
Jaxson & David Keno (Confused / Iiwii / Berlin)
Starskey&Hu
tch (Iiwii / Berlin)
Foolik (Sisyphos / Iiwii / Berlin)
Steve Challier (Iiwii / Berlin)
Tresor: ab 0:30 Uhr
Dimo (Abrakadabra /Hamburg)
Leon Licht (Sisyphos / Berlin)
Sebastian Kremer (Analogaudio / Berlin)
Fakk Juu (Grandios/ Köln)
Dieses Event wird ver
anstaltet von:
https://www.facebook.com/bestpartyberlin
__________________________________________________________________________
MO 15.12.2014

HOUSE OF WAXX
23:59 h

Globus
Globus: Rawax
Arttu (Rawax, Clone/ Finnland)
Brother G (Rawax, Gravity Surfer/ Ukraine)
Damian.Thorn (Deep.Thru.Sound/ Berlin)
__________________________________________________________________________
MI 17.12.2014

BHC: new faces
23:59 h

Tresor |
Popklo
Tresor:
Die Black G
arde (Berlin)
My Feminine Side (Trolldans/ Berlin)
hosted by REKA (Tresor.Berlin)
Popklo:
Helga P. (Berlin)
__________________________________________________________________________
FR 19.12.2014

Tuna Park
23:59 h

Tr
esor | +4Bar
Tresor:
Mark Broom (Pure Plastic/ UK)
Sven von Thülen (Work Them Records, Sweat Inc/ Berlin)
Emmanuel (ARTS, Deeply Rooted/ IT)
+4Bar:
more tba
__________________________________________________________________________
SA 20.12.2014

Tresor meets E

MAN

CI

PATE
23:59 h

Globus | Tresor
Globus: E

MAN

CI

PATE
Parris Mitchell (Dance Mania/ Chicago)
Tyree Cooper (Dance Mania, Jack The Box / Chicago, Berlin)
Bobby Starrr (Moodmusic, Jack The Box/ UK, Berlin)
Tresor: NEXT
Live: Absorbed (Advanced/ Shanghai)
Sebastian Bayne (IF? Records/ Sydney)
Capo (Module, Katowice/ Poland)
Julian Muller (Initial/ Berlin)
__________________________________________________________________________
MO 22.12.2014

HOUSE OF WAXX
23:59 h

Globus
Globus: S
weatlodge
Filippo Moscatello (Save The Black Beauty/ Berlin)
Sasse aka Freestyle Man (JackOff, Moodmusic/ Berlin)
Elie Eidelman (JackOff, Sweatlodge/ Berlin)
__________________________________________________________________________
MI 24.12.2014

BHC: new faces
23:59 h

Tresor | Popklo
Tresor:
Jacopo (Midgar/ Berlin)
Lund & Rønde (BunkerBauer/ Copenhagen)
Julixo (ARTS, Ressort Imprint/ Buenos Aires)
hosted by Synthek (Natch Records/ Berlin)
Popklo:
Helga P. (Berlin)
__________________________________________________________________________
FR 26.12.2014

Tresor meets Chili Fries #12
23:59 h

Tresor | +4Bar
Tresor:
Inigo Kennedy (Asymmetric, Semantica, Token/ UK)
Synthek (Natch Records/ Berlin)
more tba
+4Bar: Chili Fries #12
Iron Curtis (Mirau, Retreat/ Berlin)
Woody (Fumakilla/ Berlin)
Sven Weisemann (Mojuba/ Berlin)
__________________________________________________________________________
SA 27.12.2014

Tresor meets Dangerous Drums
23:59 h

Globus | Tresor
Globus:
Live: Alden Tyrell (Clone, Viewlexx/ NL)
Gerd (4 Lux, Clone/ NL)
Quell (Ibadan, 20:20 Vision/ Berlin)
Magda El Bayoumi (Tresor.Berlin)
Tresor: Dangerous Drums
Pinch (Tectonic, Cold/ UK)
Mumdance (Different Circles/ UK)
Tanith (Tanith.org
/ Berlin)
DJ Vela & Rollin’ Thunder (Dangerous Drums, BLN.FM, Solar/ Berlin)
Ed2000 (Dangerous Drums, BLN.FM/ Berlin)
_____
_____________________________________________________________________
SO 28.12.2014

Tresor presents Construct Re

Form
23:59 h

Globus | Tresor
Globus:
Mr. Tophat & Art Alfie (Karlovak/ SE)
Oskar Offermann (White/ Berlin)
Tristen (Aim, White/ Berlin
)
Tresor: Construct Re

Form
Live: Society of Silence (Society of Silence, Versatile Records/ Paris)
Live: Head Front Panel (Head Front Panel, Tabernacle Records/ UK)
Johannes Volk (Exploration, Axis/ GER)
more tba
__________________________________________________________________________
MO 29.12.2014

Tresor meets HOUSE OF WAXX
23:59 h

Globus |
Tresor
Globus: House of Waxx Special
Blake Baxter (Mix Media/ Detroit)
Elbee Bad (Rush Hour, BADs Label/ US)
Schoppen Wittes (Deep Fried/ Berlin)
Tresor: PoleGroup presents Unknown Landscapes Vol. II
Live: Christian Wünsch (PoleGroup/ ES)
Adriana Lopez (Modularz, Grey Report/ COL)
Claudio PRC (TGP, Prologue/ IT)
Lewis Fautzi (Figure, Soma/ PT)
__________________________________________________________________________
DI 30.12.2014

Final Knall
23:59 h

Globus | Tresor
Globus:
Live: The Analogue Cops (Restoration/ Berlin)
Oliver Deutschmann (Vidab/ Berlin)
Lando (Hotflush Recordings, Myth Music/ UK)
Bloody Mary (Dam
e Music/ Berlin)
Tresor:
Ø [Phase] (Token Records/ UK)
Kr!z (Token Records/ BE)
CTRLS (Token Records/ DK)

__________________________________________________________________________
MI 31.12.2014

NYE 2014/2015
22:00 h

Tresor | Globus | +4Bar |
OHM
Tresor:
Live: Peter van Hoesen (Time To Express, Tresor.Records/ Berlin)
Silent Servant (Jealous God, Sandwell District/ UK)
DJ Deep (Deeply Rooted, Tresor Records/ Paris)
Neel (Voices from the Lake, Spectrum Spools/ IT)
Milton Bradley (Do Not Resis
t The Beat/ Berlin)
Zadig (Construct Re

Form, Tresor Records/ Paris)
Marcel Heese (Tresor.Berlin/ Berlin)
Globus:
Live: Mike Dehnert (Fachwerk, Delsin/ Berlin)
Marcelus (Tresor Records/ Paris)
Roman Lindau (Fachwerk/ Berlin)
J.C. (Tresor Records/ ES) &
D
amian Schwartz (Esperanza, Oslo/ ES)
+4Bar:
RNDM (Naïf, Laid/ Berlin)
Richard Zepezauer (n s y d e/ Berlin)
OHM:
Sander Baan (Rotate/ Berlin)
Alex Cliché (Glow/ Berlin)
__________________________________________________________________________
Vorschau Januar 2015
__________________________________________________________________________
DO 01.01.2015

Auf ein Neues
23:59 h

Globus | Tresor
Globus:
Tom Clark (Highgrade/ Berlin)
Todd Bodine (Highgrade, Tresor Records/ Berlin)
Daniel Dreier (Hig
hgrade/ Berlin)
Marc Miroir (Paso Music/ Berlin)
Tresor:
Alex Bau (Credo, CLR/ München)
Mario Berger (Tresor.Berlin)
TAG (Tresor.Berlin)
Ro (Tresor.Berlin)
__________________________________________________________________________
FR 02.01.2
015

Still Awake?
23:59 h

Globus | Tresor
Globus: Finale Sessions
Live: Stephen Brown (Skudge/ UK)
Mike Huckaby (Deep Transportation, SYNTH/ Detroit)
Michael Nadjé (BTAIM, Brothers In Love)
Handmade (Tresor.Berlin)
Tresor:
Pär Grindvik (Stockholm L
TD, Drumcode/ SE)
HGR (Tresor.Berlin)
more tba
__________________________________________________________________________
SA 03.01.2015

Tresor.Klubnacht
23:59 h

Globus | Tresor
Tresor:
Live: Pacou (Tresor Records, Cache/ Berlin)
Vince Watson (Bio, Tresor Records/ Amsterdam)
DJ Luke (Tresor.Berlin)
Denise Rabe (ARTS, Mutewax/ Berlin)
Globus:
tba