Samstag, 17. Oktober
21:00 – 06:00

St. Georg
Ritterstr. 26, 10969 Berlin

-DER KIEZ LÄDT EIN-

TRAUMSUCHT CLIKK
aka

YESHE030
QONTRA
NIKSN

Support:
RAPKREATION
STREUNER
+ SPECIAL HOOD DUDES

Dj´s:
SAM SIMON
MANES OPACIC
DJANGO36
LUCKY LOOP
MOB
JACKMOE
CRATZMEISTER CALLE
PAUL WUTTKE

Schäffchen zählen hilft so manchem der nicht schlafen kann endlich einzupennen und abzuschalten. Sollte der Doktor jedoch chronische Traumsucht diagnostizieren, hilft nur eine Therapiesitzung bei der Clikk. Der Abend teilt sich in Liveprogramm performed von den Rappern QONTRA, YESHE und NIKSN sowie einer Party mit den hauseigenen DJ`s SAM SIMON und TRAUMWELT. Sowohl die musikalischen Überschneidungspunkte, als auch der gemeinsame Background im Kiez, führte bei den drei Jungs gemeinsam mit weiteren Künstlern zu der logischen Schlussfolgerung ein Künstlerkollektiv zu gründen. TRAUMSUCHT. Verstärkung aus dem Kiez bekommt die CLIKK in Gestalt von RAPKREATION. Das Rapduo steht mit seinem Album in den Startlöchern und wird neben der ersten Auskopplung „Sendecode“ sicherlich auch den ein oder anderen Song Ihrer aktuellen „LULU EP“ zum Besten geben.

Einlass: 21.00 Uhr
Beginn: 21:30 Uhr
Party: 00:36 Uhr

Eintritt: 7 €

Vorheriger Artikel17.10. NOJAKîN – A JAZZ POETRY SONG PROJECT + Afterparty with Zagar the DJ (Hungary,ex-Yonderboi) @ Greenhouse Berlin
Nächster Artikel17.10. HYPER REAL #1: DJ FUNK (909, 808 & 303 live set) + more @ ARENA BERLIN
Born 1972 DJ since 1992 Owner of THE CLUBMAP Part of Zug der Liebe & OpenAir to go