Magdalena Club Monatsprogramm Juni 2016

Mittwoch 01.06.16
Die Jungen Wilden (FreeEntry)
Start: 23.00 Uhr
Unten DJ Emerson, Chris von B. und Die Jungen Wilden
oben: Oscar L. und Die Jungen Wilden

Freitag 03.06.16
XLR1507 meet Kiddaz.fm
Start: 23:59 Uhr

unten:
XHEI (District4//Buenos Aires)
Pierre Deutschmann (XLR1507/Magdalena)
Thomas Hoffknecht (Credo//District4)
[Wex10] (Unrilis//Lille)

oben:
Enzo Siffredi (Defected//Supdub)
Rich vom Dorf (Tächno//Hamburg)
Rogerio Animal (Neuhain//Sao Paulo)
Holgi Star (Kiddaz.fm)
Dompe (Style Rockets)

Samstag 04.06.16
M meets Driving Forces
Star: 23.59 Uhr

unten:
2000 and one (Drumcode//100% Pure)
The Yellowheads (Phobiq//Break New Soil)
Sutter Cane (Driving Forces)
Roel Salemink (Intec)

oben:
Jens Bond (Highgrade)
Haito (Spagat)
Dennis Beutler (Magdalena)

Sonntag 05.06.16
Sonntags Zeremonie Open Air
Start: 10.0 Uhr ab 22.00 Uhr Indoor

Kevin Knapp (Hot Creations//Gruuv)
Mario Aureo (Ritter Butzke Studio)
LIA (Valencia Music)
SHARIF Pasko (Paris)
Joker & Rough (Charitydance//Berlin)
Kollektiv Klanggut (Kater Mukke//URST)
Ryan Dupree (URST//Stil vor Talent)

Mittwoch 08.06.16
Die Jungen Wilden (FreeEntry)
Start: 23.00 Uhr
unten: David Delgado,
Nils Twachtmann und Die Jungen Wilden
oben: Highthere, Jabba, Bovver und Die Jungen Wilden

Freitag 10.06.16
Kaiser Souzai´s Ballroom
Star: 23.59 Uhr

unten:
Jon Rundell (Intec//London)
Kaiser Souzai (Ballroom)
Josh Vox (Ballroom)
Max Buchalik (Klangdynamik)

oben:
Danny Serrano (Suara//Terminal M)
Vom Feisten (Ballroom//Crimial Bassline)
Ale Castro (Ballroom)
Mike Book (Criminal Bassline)
Van Siegerstein (Berlin)

Samstag 11.06.16
Tronic Night
Start: 23.59 Uhr

unten:
Christian Smith (Tronic)
Sian (Octopus//L.A.)
Stefan Mint (Dantze//Groove On)
Stereo Jack (Neuhain//magdalena)

oben:
Arjun Vagale (Tronic//Suara)
Macromism (Tronic//Suara)
Paride Saraceni (Tronic//Truesoul)
Kevin Fink (magdalena)

Sonntag 12.06.16
Sonntags Zeremonie meets Tronic
Start: 10:00 Uhr ab 22.00 Uhr Indoor

Christian Smith (Tronic)
Ambivalent (Minus//Ovum)
Rob Hes (Tronic//SCI+TEC)
Daniel Boon (Neuhain//magdalena)
Maximillian Hiller (Hamburg)
PMX Soundz (Ostfunk)

Mittwoch 15.06.16
Die Jungen Wilden (FreeEntry)
Start: 23.00 Uhr
unten: Asem Shama, Kevin Fink und Die Jungen Wilden
oben: Concept X und Die Jungen Wilden

Freitag 17.06.16
Incubation
Star: 23.59 Uhr

unten:
Ritzi Lee – DJ +909 (Bek Audio//Theory)
Wron Assessment (Clergy)
Ryan James (MDR)
Barrel (Modul)
Secret Act

Samstag 18.06.16
3 Jahre Love Matters
Start: 23.59 Uhr

unten:
Stereo Express (Lover Matters//Suara)
Thomas Lizzara (Hijack//Great Suff)
Umami (Kater Mukke)
Younotus (Love Matters//Kallias)
Wonkers (Klangkost//Well Done)

oben:
DeKai (Ragnarøk//magdalena)
Bernhardt Kowalski (magdalena)
Zusan (Goldhand Rec.)
Björn Grimm (Bootshaus//Köln)

Sonntag 19.06.16
Sonntas Zeremonie meets
Love Matters Open air
Start: 10:00 Uhr ab 22.00 Uhr Indoor

Möwe (Stil vor Talent//Wien)
Pretty Pink (Suara)
Rico Loop (Berlin)
Zigan (Berlin)
Freiboitar (Love Matters)
Sebastian Bosch (magdalena)
Surprise Act

Dienstag 21.06.16
Féte de la Musique
umsonst und draussen Start:16:00 Uhr ab 22:00 Uhr umsonst und drinnen

Marco Remus (Nerven//magdalena)
Drauf & Dran (Style Rockets//magdalena)
Lars Wickinger (Snatch//magdalena)
Sebastian Kremer (magdalena)
Dennis Beutler (magdalena)
Sanchez & Schtuttgar (Niejeliebt)
Dennis Rema (magdalena)

Mittwoch 22.06.16
Die Jungen Wilden (FreeEntry)
Start: 23.00 Uhr

unten: Dimo, Hoffmann und Die Jungen Wilden
oben: Violet Core & Dr. Woe und Die Jungen Wilden

Freitag 24.06.16
M meets 10 Jahre Unrilis
Star: 23.59 Uhr

unten:
Luigi Madonna (Unrilis//Drumcode)
Markantonio (Unrilis)
Petter B (Unrilis//Drumcode)
Pierre Deutschmann (Unrilis/magdalena)
Daniel Boon (Neuhain//magdalena)

oben:
Namito (Kling Klong)
Daniel Dreier (Highgrade)
Pascale Voltaire (URST)

Samstag 25.06.16
B:EAST
Start: 23.00 Uhr

Enrico Sangiuliano (Unrilis//Drumcode)
Oliver M (Revolver//B:EAST)
Rony Golding (B:EAST)
Brett Knacksen (Revolver//B:EAST)
Roman Rode (B:EAST)
Darrick Jax (Berlin)
Maringo (Berlin)
Alexio (Berlin)

Sonntag 26.06.16
Sonntags Zeremonie Open Air
Start: 10:00 Uhr ab 22.00 Uhr Indoor

PIEMONT (Lapsus/Glasgow Underground)
Patryck Molinari (Ritter Butzke Studio)
David Faust (Circles/Si Terza Metari)
DNNS (Berlin)
Basstronauten (Ostfunk)

Mittwoch 29.06.16
Die Jungen Wilden (FreeEntry)
Start: 23.00 Uhr

unten: Daniel Boon, DeKai und Die Jungen Wilden
oben: Weaponized, Wresker und Die Jungen Wilden

Freitag 01.07.16
Ragnarøk Labelnight
Star: 23.59 Uhr

Torsten Kanzler (TK Rec.//Abstract)
DeKai (Ragnarøk//magdalena)
Patrick Arbez (Ragnarøk//magdalena)
Holger Nielson (Ragnarøk//District4)

Samstag 02.07.16
Shure (Techno) meets
Addicetd To Bass (Drum Bass)
Start: 23.59 Uhr

unten:
Alberto Ruiz (Stick Recordings/Shure)
Dani Sbert (Bully Beatz/Shure)
Raul Mezcolanca (Shure)
Mateo & Spirit (Shure)

oben:
Audio
Zobie Cats