Start NACHTS Magdalena Club Monatsprogramm November 2016

Magdalena Club Monatsprogramm November 2016

321
0

Mittwoch 02.11.16
Die Jungen Wilden Entry 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: Matt Morra und Die Jungen Wilden
oben: Stefano Aluzzi und Die Jungen Wilden

Donnerstag 03.11.16
Proggynation
Start: 23:00

Freitag 04.11.16
Revolver XXL
Start: 23:00 Uhr

Rony Golding
Ben Manson
Darrik Jax
Alexio
Mat Bogard
Maringo
Asaf Dolev
Sultonic
Annie O
Fixie Fate

Samstag 05.11.16
M meets Superfiction
Start: 23:59 Uhr – 22:00 Uhr

unten:
Alberto Ruiz (Stick Recordings)
Hollen (Suara/Tronic/Terminal M)
Stereo Jack (Neuhain/magdalena)

oben:
Lazare Hoche (Lazare Hoche Rec.)
Italoboyz (Superfiction)
Blind Minded (Moon Harbour/Trapez)
Durant (Superfiction)
Salvo Salvatore (Klangkost)
Don Brazo (Berlin)
Sebastian Bosch (magdalena)
Hoffmann (Berlin)

Sonntag 06.11.16
All Night Long
Start: 22:00 Uhr
Asem Shama (Ragnarøk/Highgrade)

Mittwoch 09.11.16
Die Jungen Wilden Entry 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: Vom Feisten und Die Jungen Wilden
oben: Rumba Die Jungen Wilden

Donnerstag 10.11.16
Proggynation
Start: 23:00

Freitag 11.11.16
Incubation
Start: 23:59 Uhr

unten:
Re:Axis (Planet Rythm/Monocline)
Legat & Tham (Modul)
Leiras (Ownlife)
TBA

oben:
Dj Workout (Incbation)

Samstag 12.11.16
M meets Marco Remus B-Day
Start: 23:59 – 22:00 Uhr

unten:
Gayle San (GSR)
Marco Remus (Nerven)
Daniel Boon (Neuhain/magdalena)
Alexander Kehler (My Definition Of Techno)
Jule Klub (Berlin)
Fabio MC (Itialien)

oben:
Seth Schwarz (3000°)
Drauf&Dran (Style Rockets/magdalena)
Blackwhite Elektronika (Duala/Ravensburg)
Sebastian Bosch (magdalena)
Sqim (Play It Down)
Can Hlubek (Klangkost)
D. Mount (D. Mount Rec.)
Pascale Voltaire (URST)

Sonntag 13.11.16
All Night Long
Start: 22:00 Uhr
Mike Wall (Wall Musik/SCI+TEC)

Mittwoch 16.11.16
Die Jungen Wilden Entry 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: Barrel und Die Jungen Wilden
oben: Arley, Culprite Radcon und Die Jungen Wilden

Donnerstag 17.11.16
Proggynation
Start: 23:00

Freitag 18.11.16
I am m
Start 23:59 Uhr

unten:
Anthony Rother – XDJ (Datapunk)
Harvey McKay (Drumcode/Intec)
Weska (Octopus)
Sebastian Kremer (magdalena)

oben:
Boy Next Door (Stil vor Talent)
Chris Sonaxx (Milchbar/Kirchheim)
Swaytone (Berlin)

Samstag 19.11.16
3 Jahre Niejeliebt
Start: 23:59 – 22:00 Uhr

Solee (Parquet Rec.)
Jan Oberländer (URSL)
Empro (Sisyphos)
Elliver (Berlin)
DeKai (Rangarøk)
Leon Licht Sisyphos)
Dimo Kirmanydis (Heinz Music)
Dahu (Steyoyoke)
Stefan Z (My Favorite Robot)
Damien & Emil Nyström (Stockhom)
Sanchez & Schtuttgar (Niejeliebt)
Kontny & Stache (Niejeliebt)
Gordon Bruchstein (magdalena)
Rave AG (Berlin)
Ben Bear (don´t forget to go home)
Benedict (Berlin)

Sonntag 20.11.16
Supdub All Night Long
Start: 22:00 Uhr

Alfred Heinrichs
René Bourgeois
Morris Stegink

Mittwoch 23.11.16
Die Jungen Wilden 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: Kollektiv Klanggut, Mikadoo und Die Jungen Wilden
oben: Diaz-Soto und Die Jungen Wilden

Donnerstag 24.11.16
Proggynation
Start: 23:00

Freitag 25.11.16
Alle Farben MUSIC Is MY
BEST Friend Tour
Start 23:00 Uhr

Alle Farben
Younotus
Nicolas Haelg

Samstag 26.11.16
B:EAST
Start 23:00 Uhr

Marco Bailey (MB Elektronik/Drumcode)
Pierre Deutschmann (XLR1507/Magdalena)
Oliver M (Revolver/B:EAST)
Roman Rode (Berlin)
Brett Knacksen (Circiuts Rec.)
Tom Peters (Black Peters/Kompakt)
Chroma (Stil vor Talent)
Guy Williams (London)
Superzandy (Berlin)
Fixie Fate (Berlin)
Jen & Berry´s (Das Baumhaus)
Cookamy (Berlin)
DaVinci (Deine Lieblingsraver)
Kevin Fink (Deine Lieblingsraver)

Sonntag 27.11.16
All Night Long
Start: 22:00 Uhr
Exuildiscount und Stereo Jack

Mittwoch 30.11.16
Die Jungen Wilden 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: Daniel Boon und Die Jungen Wilden
oben: Arley, Culprite Radcon und Die Jungen Wilden

Vorheriger ArtikelTresor Club Programm November 2016
Nächster ArtikelVoid Club Monatsprogramm November 2016
Born 1972 DJ since 1992 Owner of THE CLUBMAP Part of Zug der Liebe & OpenAir to go