Magdalena Club Monatsprogramm November 2016

Mittwoch 02.11.16
Die Jungen Wilden Entry 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: Matt Morra und Die Jungen Wilden
oben: Stefano Aluzzi und Die Jungen Wilden

Donnerstag 03.11.16
Proggynation
Start: 23:00

Freitag 04.11.16
Revolver XXL
Start: 23:00 Uhr

Rony Golding
Ben Manson
Darrik Jax
Alexio
Mat Bogard
Maringo
Asaf Dolev
Sultonic
Annie O
Fixie Fate

Samstag 05.11.16
M meets Superfiction
Start: 23:59 Uhr – 22:00 Uhr

unten:
Alberto Ruiz (Stick Recordings)
Hollen (Suara/Tronic/Terminal M)
Stereo Jack (Neuhain/magdalena)

oben:
Lazare Hoche (Lazare Hoche Rec.)
Italoboyz (Superfiction)
Blind Minded (Moon Harbour/Trapez)
Durant (Superfiction)
Salvo Salvatore (Klangkost)
Don Brazo (Berlin)
Sebastian Bosch (magdalena)
Hoffmann (Berlin)

Sonntag 06.11.16
All Night Long
Start: 22:00 Uhr
Asem Shama (Ragnarøk/Highgrade)

Mittwoch 09.11.16
Die Jungen Wilden Entry 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: Vom Feisten und Die Jungen Wilden
oben: Rumba Die Jungen Wilden

Donnerstag 10.11.16
Proggynation
Start: 23:00

Freitag 11.11.16
Incubation
Start: 23:59 Uhr

unten:
Re:Axis (Planet Rythm/Monocline)
Legat & Tham (Modul)
Leiras (Ownlife)
TBA

oben:
Dj Workout (Incbation)

Samstag 12.11.16
M meets Marco Remus B-Day
Start: 23:59 – 22:00 Uhr

unten:
Gayle San (GSR)
Marco Remus (Nerven)
Daniel Boon (Neuhain/magdalena)
Alexander Kehler (My Definition Of Techno)
Jule Klub (Berlin)
Fabio MC (Itialien)

oben:
Seth Schwarz (3000°)
Drauf&Dran (Style Rockets/magdalena)
Blackwhite Elektronika (Duala/Ravensburg)
Sebastian Bosch (magdalena)
Sqim (Play It Down)
Can Hlubek (Klangkost)
D. Mount (D. Mount Rec.)
Pascale Voltaire (URST)

Sonntag 13.11.16
All Night Long
Start: 22:00 Uhr
Mike Wall (Wall Musik/SCI+TEC)

Mittwoch 16.11.16
Die Jungen Wilden Entry 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: Barrel und Die Jungen Wilden
oben: Arley, Culprite Radcon und Die Jungen Wilden

Donnerstag 17.11.16
Proggynation
Start: 23:00

Freitag 18.11.16
I am m
Start 23:59 Uhr

unten:
Anthony Rother – XDJ (Datapunk)
Harvey McKay (Drumcode/Intec)
Weska (Octopus)
Sebastian Kremer (magdalena)

oben:
Boy Next Door (Stil vor Talent)
Chris Sonaxx (Milchbar/Kirchheim)
Swaytone (Berlin)

Samstag 19.11.16
3 Jahre Niejeliebt
Start: 23:59 – 22:00 Uhr

Solee (Parquet Rec.)
Jan Oberländer (URSL)
Empro (Sisyphos)
Elliver (Berlin)
DeKai (Rangarøk)
Leon Licht Sisyphos)
Dimo Kirmanydis (Heinz Music)
Dahu (Steyoyoke)
Stefan Z (My Favorite Robot)
Damien & Emil Nyström (Stockhom)
Sanchez & Schtuttgar (Niejeliebt)
Kontny & Stache (Niejeliebt)
Gordon Bruchstein (magdalena)
Rave AG (Berlin)
Ben Bear (don´t forget to go home)
Benedict (Berlin)

Sonntag 20.11.16
Supdub All Night Long
Start: 22:00 Uhr

Alfred Heinrichs
René Bourgeois
Morris Stegink

Mittwoch 23.11.16
Die Jungen Wilden 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: Kollektiv Klanggut, Mikadoo und Die Jungen Wilden
oben: Diaz-Soto und Die Jungen Wilden

Donnerstag 24.11.16
Proggynation
Start: 23:00

Freitag 25.11.16
Alle Farben MUSIC Is MY
BEST Friend Tour
Start 23:00 Uhr

Alle Farben
Younotus
Nicolas Haelg

Samstag 26.11.16
B:EAST
Start 23:00 Uhr

Marco Bailey (MB Elektronik/Drumcode)
Pierre Deutschmann (XLR1507/Magdalena)
Oliver M (Revolver/B:EAST)
Roman Rode (Berlin)
Brett Knacksen (Circiuts Rec.)
Tom Peters (Black Peters/Kompakt)
Chroma (Stil vor Talent)
Guy Williams (London)
Superzandy (Berlin)
Fixie Fate (Berlin)
Jen & Berry´s (Das Baumhaus)
Cookamy (Berlin)
DaVinci (Deine Lieblingsraver)
Kevin Fink (Deine Lieblingsraver)

Sonntag 27.11.16
All Night Long
Start: 22:00 Uhr
Exuildiscount und Stereo Jack

Mittwoch 30.11.16
Die Jungen Wilden 3€
Start: 23.00 Uhr

unten: Daniel Boon und Die Jungen Wilden
oben: Arley, Culprite Radcon und Die Jungen Wilden