M-Bia Monatsprogamm AUGUST 2016

05.08.16_ Freitag
Start: 23:59 Uhr

Friedlich Feiern

techno / gabba

Ro (Tresor)
Ronny Gee (Sound of Eastside, Coal Rec.)
Intox (Melody of Madness)
In-Zane (Melody of Madness)
Beatdeztructor (Painbringer_Records)
Jason Little (Section-Seven.de)
Miss Nightkat (GN, FF)
Robsen (GN)
Beatrepeat (GN, FF)
Mirko Jeschky (2gens)
Bart (FF)
Chris Friend (FF)
Schuster (TaktGefühl)
____________________________________________________________

06.08.16_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

AMP. Summer(C)amp

techno / minimal u.a.

Lützenkirchen (Great Stuff, BluFin)
Arts & Leni (Ostfunk, Tächno)
PMX Soundz (Freshin Rec., Loulou Rec.)
Jaybase (Ostfunk)
Jordan (Lovebase)
Superstrobe (IU2U Records)
Basstronauten (Ostfunk, AMP.)
Marc van Tosh ( Pure Techno, Zeitlos)
Leonidas & Knife (Bassphalt)
Joker & Rough (Hellektro Night)
Gebrüder Klangpusch (Basecodes Records)
Kevin Keath (Musik mit Herz)
Biological Brothers aka Oskar & M.Schölzel /R/Ausflug)
MDMARX (Sucht & Ordnung)
u.a.
_______________________________________________________________

12.08.16_Freitag
Start: 23:59 Uhr

Generation Radiation

techno u.a.

Seba Lecompte (bang the box/ riot recordings)
Chris Hardt (Bunk3r/ Teja)
Safari George (Suaheli)
Theia (Subwoofer/ Teja)
Joker & Rough (Hellektro Night/ Charitydance)
_____________________________________________________

13.08.16_ Samstag
Start: 22:00 Uhr

Higher Elements 3 – Hanfparade Aftershow Party

progressive psytrance / techno u.a.

Connexx live (Prog On Syndicate Records)
Mondero live (Audioloud Music)
Electrocute (Levitation Elements Rec./Triptonite/Dynamite Rec)
Pheromon (AkuMo Project)
Jespa (Levitation Elements Rec.)
Jordan (Ostfunk Rec.)
Tobi Cross (EKV Berlin)(Levitation Elements Rec.)
Bio Tec (TanzTrieb Berlin)
Sascha Lindner (Levitation Elements Rec.)
Chris & Sake (Electric Playground Berlin)
Kimstar (Levitation Elements Rec.)
u.a.
________________________________________________

19.08.16_ Freitag
Start: 23:59 Uhr

Saunaclub 2.0

techno

tba.
____________________________________________________________

20.08.16_ Samstag
Start: 23:00 Uhr

THE NEW VIBE

techno / psytrance

tba.
____________________________________________________________

26.08.16_ Freitag
Start: 23:59 Uhr

Kwarz

Techno

Introversion (Concepts of Time)
Regression (Physical Techno Rec.)
Rezystor (T-W-B Rec.)
Daniel Diaz (Kwarz, Human Electronique)
Alex Gee (FF)
____________________________________________________________

27.08.16_ Samstag
Start: 23:59 Uhr

Auf Sendung mit dem Klaus – Progressive Summer Breeze –

progressive psytrance / mimimal

Dr. Changra (iono music)
Jefferson Airplane (nordick beatz)
Freakyevils (nordick beatz)
Jason Lemm (Berliner Sound)
Klaus & Achim Selbst (Fam. Selbst)
Resonanzki (KuA Music)