M-Bia Club Monatsprogramm

04.05.18_ Freitag

Start: 23:59 Uhr

Friedlich Feiern

Techno / Hardstyle u.a.

David Zona (F:Analog, Valencia,Spain)
Dextar (Sound of Eastside)
Ronny Gee (Sound of Eastside)
Mirko Jeschky (Friedlich Feiern)
Bart (Friedlich Feiern)
Tom Rush (Hamburg, Hardradio.de)
DJ Manta (Hard and Raw)
Beagle (Gabba Nation)
Intox (Hard and Raw)
Luc van Hard (Hard and Raw, Q-Base)
Nafty (Hard and Raw)
In-Zane (Hard and Raw)
u.a.

David Zona, Dextar, Ronny Gee, Mirko Jeschky, Bart, Tom Rush, DJ Manta, Beagle, Intox, Luc van Hard, Nafty, In-Zane
__________________________________________________________________________
05.05.18_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

Psychedelic Dedication on Tour

Psytrance / Darkpsy u.a
.
Doubkore (DoubSquare Records / Italy)
Locoweed (Dropzone Records. / Italy)
Kleysky (iDirty Records)
Lick n Flip (PSD Bookings, Ov Silence)
Insider (Ravelution Records)
Shezophrenia (Ravelution Records)
Psyleik (Sun Department Rec.)
Error in Dimension (Alice D Records, Zeakon)
Medical Drop (Staight outta Schacht, Tryptech Rec.)
Medical Error (Straight outta Schacht Rec.)
Neuro Twister (Higher Voltage, Tryptech Records)
Place of Error (Straight outta Schacht Rec.)

Doubkore, Locoweed, Kleysky, Lick n Flip, Insider, Shezophrenia, Psyleik, Error in Dimension, Medical Drop, Medical Error, Neuro Twister, Place of Error
____________________________________________________________________
09.05.18_ Mittwoch
Start: 23:00 Uhr

Himmels(ab)fahrt

Psytrance / Techno

Faders (Tech Safari Records)
Kopel (Bluetunes Records)
Till Krimsen (Berliner Sound)
Tami Ha (Berliner Sound)
Der Mozart (Das Rudel)
Marcel db (Hungry Koala Records)
Nicosh (Fuffzig / Achtzig)
Dominik Pazzer (Das Rudel)
Deadbeatzz (Das Rudel)
Eksien (E.F.N)

Faders, Kopel, Till Krimsen, Tami Ha, Der Mozart, Marcel db, Nicosh, Dominik Pazzer, Deadbeatzz, Eksien
____________________________________________________________________
10.05.18_ Donnerstag
Start: 23:00 Uhr

AMP´s Herrentagsstampf

Psytrance / Techno

Chorea Lux live (Landmark Records)
Pandu (Digedax)
DJ EDiks (Ears&Eyes)
Rich Liner (Progressive Jam Session)
Glutex (Galama-Records)
Double Impact (Ostfunk)
Basstronauten (Damm rec., Ostfunk)
Basshirte (DLR)
Marc van Tosh (Pure Techno)
Kevin Keath (Musik mit Herz)

Chorea Lux live, Pandu, DJ EDiks, Rich Liner, Glutex, Double Impact, Basstronauten, Basshirte, Marc van Tosh, Kevin Keath
____________________________________________________________________
11.05.18_ Freitag
Start: 23.00 Uhr

For An Endless Night

Techno u.a.

Björn Torwellen (abstract, Nachtstrom)
Daniel Boon (Neuhain, Ostfunk)
Basstonauten (Damm Rec., Ostfunk)
Double Impact (Daniel Boon & Basstronaut)
Moritz Schölzel ((R)ausflug)
Marc van Tosh (Pure Techno)
Psyber Kick (Psychedelic Theatre)
Khaos (Macedonia)
Normaniac (Highmatliebe)
u.a.

Björn Torwellen, Daniel Boon, Basstonauten, Double Impact, Moritz Schölzel, Marc van Tosh, Psyber Kick, Khaos, Normaniac
____________________________________________________________

12.05.18_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

Psychotropica

Psytrance / Techno

Ritanis (Diarambidia Projekt, Earthquake)
Onero (Profound Records)
Antiquis Anima (Ab Zum Rave)
XuluX (Promanusix Records)
NK Porter (Lost in Nature)
Momentum (Ab Zum Rave)
Chezzy (Ab Zum Rave)
u.a.

Ritanis, Onero, Antiquis Anima, XuluX, NK Porter, Momentum, Chezzy u.a.
_____________________________________________________________________________
18.05.18_Freitag
Start: 23:00 Uhr

Tekknologie

Livetekk

W4 Gang *live aka Zahni vs. Ill Patron & Kannadiss, Anormal & Hunnel, Reisegruppe Kaoz, Dreiachter, Balboa, Ridikk, Borecki, Freaktekk, Cru$her, CZ Kind, Viruzz, Hashtekk, Hanniball u.v.a.
____________________________________________________

19.05.18_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

3 Jahre Proggynation / Part I

Psytrance / Techno

Portal, Jefferson Airplane, Enantion, Djinges Khan, Kevin Fink, Janek M.O., Kevin Keath, Randtänzer
____________________________________________________________
20.05.18_ Sonntag
Start: 23:00 Uhr

3 Jahre Proggynation / Part II

Psytrance / Techno

Mystical Complex, Match Hoffmann, Der Mozart, Vikram, Rafunzel, Mayze, Patrick VanDer, Zappel u.a.
____________________________________________________________________
25.05.18_ Freitag
Start: 23.59 Uhr

Hoerstoff

Techno, Up Tempo

Israel Toledo (Assassin Soldier Rec. / Mexico)
Astma (Goldengate)
Mako Chikano (Fierce Animals, PHOBIA Music Recordings)
Trisha Scharikow (Mirco, StationSea)
Deep Destiny (2GeNs)
Milo (Doomsday, Fest der Klänge)
Outrage (Return of the Hardcore)
Wasted Monk (coretimeFM)
In-Zane (Hard and Raw)
Beatrepeat (Friedlich Feiern)
Bassnörd (Subject:Error)

Israel Toledo, Astma, Mako Chikano, Trisha Scharikow, Deep Destiny, Milo, Outrage, Wasted Monk, In-Zane, Beatrepeat, Bassnörd
____________________________________________________________

26.05.18_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

TanzTechno

Techno / Minimal

Ned O Neal, Theo, Marcel db, Jonas Heldt, Dominik Patzer

 

 

05.04.18_ Donnerstag
Start: 23:00 Uhr

Preturn

Tech House / Psytrance u.a.

Waikiki, Rephil, Loopino, Enantion
__________________________________________________________________
06.04.18_ Freitag
Start: 23:59 Uhr

Friedlich Feiern

Techno / Hardstyle u.a.

Andy Post (Stratoverse, OWL)
Dextar (Sound of Eastside)
Ronny Gee (Sound of Eastside)
Darkbeat (Stendal)
Chris Friend (Friedlich Feiern)
Cast DJ (Hardstyle Rostock)
DJ Maniac (Toxicator)
DJ Manta (Hard and Raw)
Intox (Hard and Raw)
In-Zane (Hard and Raw)
Luc van Hard (Hard and Raw, Q-Base)
MelloX (Hardstyle Rostock)
Nafty (Hard and Raw)

Andy Post, Dextar, Ronny Gee, Darkbeat, Cast DJ, DJ Maniac, DJ Manta, Intox, In-Zane, Luc van Hard, MelloX, Nafty u.a.
__________________________________________________________________________
07.04.18_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

Soulwox Showcase

Techno / Psytrance

The YellowHeads (Soulwox, Tronic, Reload)
Toby Rost (Soulwox, Bush, TKR)
Daniel Boon (Soulwox, Neuhain, TKR)
Phuture Traxx (BLUFIN, Sea You, Neverending)
Nadya RU (Zinger Rec., Ultra Music Festival)
Basstronauten (Damm.Rec., Ostfunk)
Glutex (Galama Records)
Vikram(Blackice-Berlin)
Normaniac (Highmatliebe)
Flashdit (Blackice-Berlin)

The YellowHeads, Toby Rost, Daniel Boon, Phuture Traxx, Nadya RU, Basstronauten, Glutex, Vikram, Normaniac, Flashdit
____________________________________________________________________
12.04.18_ Donnerstag
Start: 23:00 Uhr

Preturn

Tech House / Psytrance u.a.

Modulatos, Green, Coon, Enantion
____________________________________________________________________
13.04.18_ Freitag
Start: 23.00 Uhr

Psychedelic-Vibe-Festival

Psytrance / Techno

Berg *live (Blue Tunes Records / Israel)
Portal – ZA (Blue Tunes Records / South Africa)
Onero (Profound Records)
Enantion (Psychedelic Theatre)
Till Krimsen (Berliner Sound)
Sayia (Psychedelic Theatre)
Tami Ha (Berliner Sound)
Jespa (Levitation Elements)
Der Mozart (Das Rudel)
Vikram (Blackice-Berlin)
Match Hoffman (Hungry Koala Rec.)
Kevin Fink (Bt Musik)
Kollektiv StadtFuchs (UC)
Nicosh (Fuffzig / Achtzig)
Dominik Pazzer (Das Rudel)
Knutagen (Deine Lieblingsraver)
Eksien (E.F.N)
u.v.a.

Berg *live, Portal – ZA, Onero, Enantion, Till Krimsen, Sayia, Tami Ha, Jespa, Der Mozart, Vikram, Match Hoffman, Kevin Fink, Kollektiv StadtFuchs, Nicosh, Dominik Pazzer, Knutagen, Eksien u.a.
____________________________________________________________

14.04.18_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

Psychedelic-Vibe-Festival – 2nd Day

Psytrance / Techno

Phanatic *live (Blue Tunes Records / Israel)
Portal – ZA (Blue Tunes Records / South Africa)
Onero (Profound Records)
Enantion (Psychedelic Theatre)
Till Krimsen (Berliner Sound)
Sayia (Psychedelic Theatre)
Tami Ha (Berliner Sound)
Jespa (Levitation Elements)
Der Mozart (Das Rudel)
Vikram (Blackice-Berlin)
Match Hoffman (Hungry Koala Rec.)
Kevin Fink (Bt Musik)
Kollektiv StadtFuchs (UC)
Nicosh (Fuffzig / Achtzig)
Dominik Pazzer (Das Rudel)
Knutagen (Deine Lieblingsraver)
Eksien (E.F.N)
u.v.a.

Phanatic *live, Portal – ZA, Onero, Enantion, Till Krimsen, Sayia, Tami Ha, Jespa, Der Mozart, Vikram, Match Hoffman, Kevin Fink, Kollektiv StadtFuchs, Nicosh, Dominik Pazzer, Knutagen, Eksien u.a.
_____________________________________________________________________________

19.04.18_ Donnerstag
Start: 23:00 Uhr

Preturn

Tech House / Psytrance u.a.

Rephil, Momentum, Loopino, Enantion
____________________________________________________________________
20.04.18_Freitag
Start: 23:00 Uhr

2Years Shizo E•F•N

Livetekk

Bahre, Big Maschines, Anormal & Hunnel, Borecki, Dreiachter, Binural & Invctus, Calypso, Takti, CZ Kind, Caret, Hashtekk, Elmox, Viruzz, u.v.a.
____________________________________________________

21.04.18_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

We are Goa

Psytrance / Techno

Ghost Rider, Zottel, Possebility, Der Mozart, Herr Gestört, NK Porter, Toxic & Mosby, Maestro B2B Pat Sundaze
____________________________________________________________
26.04.18_ Donnerstag
Start: 23:00 Uhr

Preturn

Tech House / Psytrance u.a.

Kimstar, Modulatos, Johns. Patrick, Enantio
____________________________________________________________________
27.04.18_ Freitag
Start: 23.59 Uhr

Human Electronique meets Mischkonsum

Techno, Techhouse

Freddy Hetzinger, Eric Schaich, Gruener Starr, Dopamin Synaps, Sash Liq, David Brixx, Mirko Jeschky, Nakoa, Ronny Grandt, André Q.
____________________________________________________________

28.04.18_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

Psychotropica

Psytrance / Techno

Ismir *live (Xonica Records)
Dr.Changra (Iono-Music)
Antiquis Anima (Ab Zum Rave)
Der Mozart (Das Rudel)
Marcel db (Hungry Koala Records)
Deadbeatzz (Das Rudel)
Eksien (E.F.N)
Janek M.O.

Ismir *live, Dr.Changra, Antiquis Anima, Der Mozart, Marcel db, Deadbeatzz, Eksien, Janek M.O.
__________________________________________________________________________
30.04.18_Montag
Start: 23.00 Uhr

8 Jahre AMP.

Psytrance / Techno

Hatikwa (Xonica Records)
Portal – ZA (Bluetunes Records)
Mind Void (Alien Records, Dropzone / HH)
CD Wexler (Digedax)
Jefferson Airplane (Nordic Beatz)
Psyber Kick (Psychedelic Theatre)
Glutex&Roakulix (Galama-Records / FR)
XuluX (Zeitraffa)
Jespa (Levitation Elements Rec.)
Johnson Patrick (Lost in Nature)
Basstronauten (Ostfunk, Damm rec.)
Double_Impact (Ostfunk)
Mdmarx (Overdose)
Basshirte (DLR)
Marc van Tosh (Pure Techno)
NK Porter (Lost In Nature)

Hatikwa, Portal – ZA, Mind Void, CD Wexler, Jefferson Airplane, Psyber Kick, Glutex&Roakulix, XuluX, Jespa, Johnson Patrick, Basstronauten, Double_Impact, Mdmarx, Basshirte, Marc van Tosh, NK Porter

____________________________________________________________

09.03.18_ Freitag
Start: 23.00 Uhr

Nachtsucht meets Psychedelic Theatre

Techno / Psy

Asem Shama, MDMarx, Dominik Pazzer, Frau Lila, Herr Wunderlich, Enantion, Abraksa, Loopino, ProgEye, ZeitRaffa
____________________________________________________________

10.03.18_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

We are GOA

Psytrance / Techno / Minimal

Bizzare Contact, Royal Flush, Till Krimsen, Finndus, Tami Ha, LT-Smash, Knutagen, Deadbeatzz, Eksien
_____________________________________________________________________________

16.03.18_Freitag
Start: 23:00 Uhr

Visions

Techno, Hitech, Dark

Superstrobe (Analogue Audio)
Dominik Pazzer (Das Rudel)
Deadbeatz (Das Rudel)
Eskien (E.F.N.)
Momentum (Ab Zum Rave)
Mazo Sadu *live (Popol Vuh Records, Anesthetica Rec.)
Malum (Impios Rec., Shamanism Rec.)
Source Error *live (Horrordelic Records, Fractal Forest Family)
Antiquis Anima (Ab zum Rave / Lost In Nature)
Terrorcrasher (Ab Zum Rave)

Superstrobe, Dominik Pazzer, Deadbeatz, Eksien, Momentum, Mazo Sadu *live, Malum, Source Error *live, Antiquis Anima, Terrorcrasher

____________________________________________________

17.03.18_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

March Madness

Psytrance / Forest

Broth3rys (Gaggalacka, Purple Hexagon, Sangoma Rec.)
Mirus (WDG music, Tonfreunde)
Rudegirl (Dinger, OpticNoiseMusik)
Dj Ant (Mind Expansion Music)
Halunke (Psycrowdelica, Mind Expansion Music)
Masison (March Madness)
Psykaholiks (Electric Playground, Chromanova)
Nayati Sun (Mystic Rose)
Otacon (Electric Playground, Chromanova.fm)
Dion (Tandava, Electric Playground)
Kruja (March Madness)

Broth3rys, Mirus, Rudegirl, Dj Ant, Halunke, Masison, Psykaholiks, Nayati Sun, Otacon, Dion, Kruja
____________________________________________________________

23.03.18_ Freitag
Start: 23.00 Uhr

Way to Wonderland

Psytrance u.a.

Jordan (Hungry Koala, Ostfunk, Bonzai)
Onero (Profound Records)
Johnson Patrick (Lost In Nature)
NK Porter (Nyctophilia, Lost in Nature)
Dominik Pazzer (SpaceBird)
Antiquis Anima (Ab zum Rave, Lost in Nature)
Mantraxx (Sub Nature Rec., Lost in Nature)
Lysergitech (Atra Scientia)
Emily Avel Tirkel (Psyionst Congress)
Homunkohlus (Ab zum Rave, Lost in Nature)
Dark Anomaly (Lost in Nature)
Fear Inc. (Hyprid Records)

Jordan, Onero, Johnson Patrick, NK Porter, Dominik Pazzer, Antiquis Anima, Mantraxx, Lysergitech, Emily Avel Tirkel, Homunkohlus, Dark Anomaly, Fear Inc.
____________________________________________________________

24.03.18_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

Goanautika meets ProgVision
Psytrance / Techno

Upgrade (Global Army, Up Records / Israel)
Novi Maschilton *live (ProgVision Rec. / CH)
Luro *live (ProgVision Rec. / CH)
Gabun vs. Audiosource *live (ProgVision, Upward Rec. / CH)
Simply Simon & D-Nation (ProgVision, Alien Rec. / CH)
Captain Jack (ProgVision Rec. / CH)
IoniXx (X-Music)
Pandu (Digedax)
Dr.Changra (Iono-Music)
Basstronauten (Ostfunk, Damm rec.)
Nico Casceur (KitKat, MusicIsLove)
Bäcker & Reichelt (Volume Berlin)

__________________________________________________________________________

29.03.18_ Donnerstag
Start: 23.00 Uhr

On a Trip
Psytrance / Techno

Kleysky (iDirty Rec.)
Willi Wonker (PHI Rec.)
Saya (Psychedelic Theatre)
Berkenhagen (Keep The Bass Going)
Der Mozart (Das Rudel)
Patrick Arbez (Delude, Techno Tourette)
Minimal Akustik (Musik mit Herz)
Mayze (Spreesafari)

Kleysky, Willi Wonker, Saya, Berkenhagen, Der Mozart, Patrick Arbez, Minimal Akustik, Mayze
____________________________________________________________

30.03.18_ Freitag
Start: 23.59 Uhr

Human Electronique
Techno, Techhouse

Ro, Matthias Leisegang, Simon Surround, Clara Bied, Mirko Jeschky, Deep Destiny, Toni Montana, Alex Gee
____________________________________________________________

31.03.18_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

Psychotropica
Psytrance / Techno

Portal – ZA (Blutunes Records)
Onero (Profound Records)
Perkins (PHI-Records)
Der Mozart (Das Rudel)
Marcel db (Hungry Koala Records)
Kevin Fink (Mode)
NK Porter (Lost in Nature)
Eksien (E.F.N.)

Monatsprogramm Februar 2018

02.02.18_ Freitag
Start: 23:59 Uhr

Friedlich Feiern

Max Tresher, NeoPlastika, Ronny Gee, Dextar, Bart, Luc van Hard, DJ Maniac, Nafty, Intox, DJ Manta

03.02.18_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

Goanautika
Psytrance / Techno

Klopfgeister *live (Spin Twist Rec.)
Atacama (Digital Om Productions)
Geko (Fractal Rec.)
Captain (X-Music)
Vikram (Blackice)
Jespa (Levitation Elements Rec.)
RS63 (Stereophonic,gsv)
Superstrobe ( IU2U Records)
Marc van Tosh (Pure Techno)
Basstronauten (Damm Rec., Ostfunk)

Klopfgeister *live, Atacama, Geko, Captain, Vikram, Jespa, RS63, Superstrobe, Marc van Tosh, Basstronauten

10.02.18_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

The New Vibe

Psytrance / Techno / Minimal

Ranji (Blue Tunes Records / Israel)
Class A (Blue Tunes Records / Israel)
Enantion (Psychedelic Theatre Berlin)
Der Mozart (Das Rudel)
RePhil (Psychedelic Theatre)
DJ Jordan (Hungry Koala Records)
Marcel db (Hungry Koala Records)
NK Porter (Lost in Nature)
Deadbeatzz (Das Rudel)

Ranji, Class A, Enantion, Der Mozart, RePhil, DJ Jordan, Marcel db, NK Porter, Deadbeatzz

16.02.18_Freitag
Start: 23:00 Uhr

Tekknologie Spezial

Livetekk, Frenchcore, Uptempo

White Fear, Kopf & Hörer, Anormal & Hunnel, Jack Tekkniels, Aedam Sampler, Borecki, Haimkind, Bumsmusik, CZ Kind, Cru$her, Viruzz, Matt, Noise, M.A.T.Z. u.a.

17.02.18_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

We are GOA

Psytrance / Techno

Kularis *live (Spintwist)
Schrittmacher (Iono Music, Indian Spirit)
Onero (Profound Records)
Mullekular (Spintwist)
Psyfonic (Sun Department Rec.)
Dr.Changra (Iono-Music)
Lampé (Cirque du son)
Handsome Jack (A.E.Music)
Dominik Pazzer (Das Rudel)
Janek M.O.

Kularis *live, Schrittmacher, Onero, Mullekular, Psyfonic, Dr.Changra, Lampé, Handsome Jack, Dominik Pazzer, Janek M.O.

23.02.18_ Freitag
Start: 23.59 Uhr

Human Electronique

Techno

Distale (Clap your hands, Invert Music)
Argon (Eintakt)
?????
?????
Daniel Diaz (Human Electronique)
Alex Gee (Friedlich Feiern)

Distale, Argon, Daniel Diaz, Alex Gee u.a.

24.02.18_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

Psychotropica

Psytrance / Techno

Monatsprogramm November 2017

03.11.17_ Freitag
Start: 23:59 Uhr

Friedlich Feiern

Techno / Rawstyle u.a.

Kriek
Ronny Gee
Dextar
Mirko Jeschky
Linox
DPZ
DJ Maniac
DJ Manta
Nafty
Intox
Consu

04.11.17_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

We are Proggy

Psytrance / Techno

 

Sinerider *live (24/7 Records / Israel)
Katharsis *live (Savva Records, Nutek Asia / Israel)
Divination (Iono-Music / Israel)
Possebility (Interferenz Berlin)
Dr.Changra (Iono Music)
rePhil (Psychedelic Theatre)
Der Mozart (The new Vibe)
Marcel db (Hungry Koala Records)
Kevin Fink (MØDE)
David Schirmeister (Dubhaus Rec.)
Deadbeatzz (BLN)
Eksien (EFN)

 

10.11.17_ Freitag
Start: 23.00 Uh

Psychedelic Vibe (2 Days

Progressive Psytrance / Fullon / Techno

 

Omiki *live (Spin Twist Records / Israel)
Faders TechSafari Records / Israel)
Kopel (Blue Tunes Records / Israel)
Onero (Profound Records)
Chrizzlix (Sun Department Records / HH)
Geko *live (Fractal Records)
Gravitech *live (Sava Rec.)
Enantion (Psychedelic Theatre)
Jefferson Airplane (Nordic Beatz)
Antiquis Anima (Ab Zum Rave)
The Black Boys (Garden Of Eden / Israel)
Drauf und Dran (Kiddaz.FM)
Patrick Arbez *live (Delude Records,Techno Tourette)
u.v.a.

11.11.17_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

Psychedelic Vibe (2 Days)

Progressive Psytrance / Fullon / Techno

 

Omiki *live (Spin Twist Records / Israel)
Faders TechSafari Records / Israel)
Kopel (Blue Tunes Records / Israel)
Onero (Profound Records)
Chrizzlix (Sun Department Records / HH)
Geko *live (Fractal Records)
Gravitech *live (Sava Rec.)
Enantion (Psychedelic Theatre)
Jefferson Airplane (Nordic Beatz)
Antiquis Anima (Ab Zum Rave)
The Black Boys (Garden Of Eden / Israel)
Drauf und Dran (Kiddaz.FM)
Patrick Arbez *live (Delude Records,Techno Tourette)
u.v.a.

17.11.17_Freitag
Start: 23:59 Uhr

District M

Techno

 

18.11.17_ Samstag
Start: 23:00 Uhr

Electric Playground

Psytrance

Goa Jonas
Mondero
6 am
Goalicious
CD Wexler
Exocis
Dj Sake
Dion
Otacon
u.a.

 

24.11.17_ Freitag
Start: 23:59 Uhr

Human Electronique

Techno, Techhouse

 

Tim Taste
Gruener Starr
Werner B.
Earl Grau
David Brixx
Alex Gee
Jordan
Kodex
Minimal Akustik
Daora
Shockwave
Mayze
u.a.

25.11.17_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

BACK to UNITY

Trance, Techno, Techhouse

 

Jordan (Linientreu, Lovebase)
TobyCTB (Linientreu, Römer rec.)
Munso (Linientreu)
Dilone aka Fish(Linientreu)
Scary (Linientreu)
Shorty (Linientreu)
Stempelmann (Kit Kat)
Planet (Berlin Rave)
Basstronauten (Ostfunk, Damm rec.)
Nico Casceur (KitKat)
Marc van Tosh (Pure Techno)
u.a.

 

02.10.17_ Montag
Start: 23:00 Uhr

Goanautika

Progressive Psytrance, Techno

 

Pandu (Digedax)
Pheromon (Levitation Elements)
Glutex (Freiburg/Galama rec.)
Jespa (Levitation Elements)
Matthias Schöps (Berlin)
Dj Zesa (Levitation Elements)
DJ EDiks (SpaceSunNight)
Nico Casceur (MusicIsLove)
Basstronauten (Damm Rec., Ostfunk)
Joker&Rough (Charitydance)

 

06.10.17_ Freitag
Start: 23:59 Uhr

Friedlich Feiern

Techno / Rawstyle u.a.

Ro (Tresor)
Ronny Gee (Sound of Eastside)
Jason Lancer (Triebwerk)
Chris Friend (FriedlichFeiern)
Alex Gee (FriedlichFeiern)
Cast DJ (Rostock, Hardstyle Rostock)
Flashtrixx (Berlin)
Beagle (GN, FF)
Rawstyle Soldiers (Hard and Raw, Berlin)
Nafty (Hard and Raw, Berlin)
Intox (Hard and Raw, Berlin)

07.10.17_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

Projekt X

Psytrance / Techno

Otacon (Electric Playground)
Captain (X-Music)
IoniXx (X-Music)
Jefferson Airplane (Nordic Beatz)
CD-Wexler (Digedax)
Akuschrauber (Berlin)
John Asking (Ronny Records)
Technofarben (Subwoofer, Teja)
Kristoff Georg (Suaheli)
Mako Chikano (Clapside Records)

13.10.17_ Freitag
Start: 23:00 Uhr

Tekknologie

Livetekk

Crotekk
Big Maschines
Morbit
Extaso
Hunnel
Anormal
Borecki
Dreiachter
Konstrukteur
Cru$her
CZ Kind
De Zybel
u.v.a.

14.10.17_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

The New Vibe

Progressive Psytrance / Fullon / Techno

DigiCult *live (Dacru Records)
Ismir *live (Xonica Records)
Geko *live (Fractal Records)
Gravitech *live (Audioload-music, Savvy Rec.)
Perkins (PHI Records; Progressive Calling)
Der Mozart (Das Rudel)
Antiquis Anima (Ab Zum Rave)
Djatschenko (Berlin)
Match Hoffman (Hungry Koala Rec.)
NK Porter (Lost in Nature)
Dennis Wehling (Black Beats Records, Silent Techno)
Rocket Man (Berlin)

20.10.17_Freitag
Start: 23:59 Uhr

Human Electronique

Techno, Techhouse

Neusn (Hardwandler, Oxytech)
Krenzlin (Tresor, Driving Forces, Nachtstrom)
Richard Moon (Kwarz, Caged)
Aequum (Tinitus, Caged)
Daniel Diaz (Kwarz, Human Electronique)
Chris Friend (FF)
Dj Team Pauken & Trompeten
Josch
Ventre Panik
Bart

21.10.17_ Samstag
Start: 23:00 Uhr

Way to Wonderland

Psytrance, Techno

Johnson Patrick (Lost In Nature)
Prefix (Psynopticz Records)
Robert Monervo (Psychedelic Night)
Lysergitech (Anesthetica Rec., Soma Ritual Rec)
NK Porter (Lost In Nature)
Tomax (Commercial is dead)
Mr.Moe (BLN)
u.a.

27.10.17_ Freitag
Start: 23:59 Uhr

Marco Remus Birthday Rave

Techno

Drumcomplex (Blakksheep)
Marco Remus (Nerven Records)
Daniel Boon (Neuhain Records)
Alexander Kehler (Fourbeats)
Fred von… (Nerven Records)
u.a.

28.10.17_ Samstag
Start: 23.00 Uhr

Psychedelic Halloween Pt. I

Progressive Psytrance, Techno

Bubble
Captain
IoniXx
Dr.Changra
CD Wexler
rePhil
Glutex
NK Porter
Mdmarx
Bäcker&Reichelt
Moritz Schölzel

30.10.17_ Montag
Start: 23.00 Uhr

Psychedelic Halloween Pt. II

Techno, Psytrance u.a.

PMX Soundz
Jaybase
Basstronauten
Match Hoffman
Andree Wischneski
Nico Massa
Patrick Arbez *live
Psyber Kick
Johnson Patrick
Antiquis Anima
Jespa
Normaniac